Первенство Ямало-Ненецкого автономного округа по тяжелой атлетике

<p align="justify">В Ноябрьске завершилось первенство автономного округа по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 17 лет и младше. В соревнованиях, проводившихся по 13 весовым категориям, приняли участие 86 спортсменов из команд Ноябрьска, Тарко-Сале, Салехарда, Тазовского, Нового Уренгоя. </p><p align="justify"> B ходе соревнований были определены призеры в личном и командном первенстве. В командном первенстве первое место заняла сборная Ноябрьска, второе - Салехарда, третье - сборная Тарко-Сале...</p>

14:1919.04.2004

В Ноябрьске завершилось первенство автономного округа по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 17 лет и младше. В соревнованиях, проводившихся по 13 весовым категориям, приняли участие 86 спортсменов из команд Ноябрьска, Тарко-Сале, Салехарда, Тазовского, Нового Уренгоя.

Как сообщает ИА "Север-Пресс", в ходе соревнований были определены призеры в личном и командном первенстве. В командном первенстве первое место заняла сборная Ноябрьска, второе - Салехарда, третье - сборная Тарко-Сале. Абсолютное первенство среди девушек выиграла мастер спорта международного класса Виктория Савенко из Ноябрьска, среди юношей первым стал также ноябрянин - мастер спорта Андрей Вольский.

По итогам первенства сформирована сборная автономного округа, в состав которой вошли 8 юношей и 4 девушки. С 10 по 16 мая спортсмены примут участие в первенстве России в Брянске.

11:05 12.08.2005

Алексей Куршин из Чебоксар и Роман Добрянский /республика Саха-Якутия, г. Нерюнгри/ - чемпионы России-2005 по тяжелой атлетике в категориях соответственно до 62 и 69 кг. Куршин первенствовал с суммой в двоеборье - 272 кг /120 плюс 152/, Добрянский поднял в сумме двух упражнений - 316 /135 плюс 171/. В категории до 62 кг второе место занял Вугар Алиев /республика Татария, г. Казань/ - 272 /122 плюс 150/, который проиграл Куршину по собственному весу - оказался тяжелее всего на 10 граммов: 61 кг 70 г против 61 кг 60 г. "Бронзу" завоевал Дмитрий Наговицын /г. Киров/ - 266 /121 плюс 145/...

14:51 11.08.2005

Михаил Шевченко из Волгоградской области /г. Петров Вал/ - чемпион России по тяжелой атлетике в категории до 56 кг. На летнем первенстве страны в Курске Шевченко 11 августа в сумме двоеборья показал результат - 233 кг /107 плюс 126/...