Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат России по тяжелой атлетике в Курске был организован на высоком международном уровне, считают его участники

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Чемпионат России по тяжелой атлетике, завершившийся 14 августа в Курске, по общему мнению его участников, был организован на высоком уровне. "Особенность этого чемпионата, - сказал главный секретарь соревнований <b>Рим Сиразетдинов</b>, - в том, что был организован в соответствии с международными стандартами. Например, в зале соревнований впервые было установлено электронное табло и монитор, показывались не только сами соревнования, но и повторы выступлений каждого спортсмена. Был оборудован современный пресс-центр, где после каждой весовой категории проводились пресс-конференции с участием спортсменов и их тренеров. Я уже не говорю о допинг-контроле спортсменов"...</p>

8:5415.08.2005

Чемпионат России по тяжелой атлетике, завершившийся 14 августа в Курске, по общему мнению его участников, был организован на высоком уровне.

"Особенность этого чемпионата, - сказал главный секретарь соревнований Рим Сиразетдинов, - в том, что был организован в соответствии с международными стандартами. Например, в зале соревнований впервые было установлено электронное табло и монитор, показывались не только сами соревнования, но и повторы выступлений каждого спортсмена. Был оборудован современный пресс-центр, где после каждой весовой категории проводились пресс-конференции с участием спортсменов и их тренеров. Я уже не говорю о допинг-контроле спортсменов".

По его словам, впервые был учрежден и призовой фонд турнира - 380 тыс рублей, оказывалась спонсорская помощь.

"Сама атмосфера соревнований, - считает член президиума федерации тяжелой атлетики России Руслан Алборов, - отличалась доброжелательностью и надеждой на успех. Здесь не наблюдалось никакой политики. Политика у каждого спортсмена и его тренера была своя - конкретный спортивный результат".

А вот судья 1-й международной категории, заслуженный тренер России Сергей Артемов из Брянской области обратил внимание на то, что более 200 спортсменов и около 60 судей чемпионата имели возможность попариться в настоящей сауне. И еще. В перерывах между соревнованиями посмотреть культурно-развлекательные программы, которые представляли лучшие творческие коллективы города.

"Мне приходилось бывать на многих чемпионатах мира, - подчеркнул руководитель пресс-центра чемпионата Владимир Салтыков. - Уровень проведения соревнований, который мы увидели в Курске, был на высоте", сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
11:05 12.08.2005
Алексей Куршин и Роман Добрянский - чемпионы России-2005 по тяжелой атлетике в категориях до 62 и 69 кг

Алексей Куршин из Чебоксар и Роман Добрянский /республика Саха-Якутия, г. Нерюнгри/ - чемпионы России-2005 по тяжелой атлетике в категориях соответственно до 62 и 69 кг. Куршин первенствовал с суммой в двоеборье - 272 кг /120 плюс 152/, Добрянский поднял в сумме двух упражнений - 316 /135 плюс 171/. В категории до 62 кг второе место занял Вугар Алиев /республика Татария, г. Казань/ - 272 /122 плюс 150/, который проиграл Куршину по собственному весу - оказался тяжелее всего на 10 граммов: 61 кг 70 г против 61 кг 60 г. "Бронзу" завоевал Дмитрий Наговицын /г. Киров/ - 266 /121 плюс 145/...

14:51 11.08.2005

Михаил Шевченко из Волгоградской области /г. Петров Вал/ - чемпион России по тяжелой атлетике в категории до 56 кг. На летнем первенстве страны в Курске Шевченко 11 августа в сумме двоеборья показал результат - 233 кг /107 плюс 126/...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх