Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ягуар, премиум авто с пробегом

1074 - Партнерские новости

<p>Для многих Ягуар &mdash; это настоящая легенда. Любая модель этого бренда является мечтой для любителей породистых, богато оснащенных и одновременно эмоциональных автомобилей.</p>

15:0211.03.2021

Для многих Ягуар — это настоящая легенда. Любая модель этого бренда является мечтой для любителей породистых, богато оснащенных и одновременно эмоциональных автомобилей. Сегодня на российском рынке предложений купить Jaguar б/у достаточно много, чтобы выбрать подходящий экземпляр, соответствующий большинству критериев.

Особенности Jaguar

Автомобили этой марки (как и многих других) не лишены недостатков. При множестве плюсов некоторые модели Jaguar отзывались целыми партиями, при этом производитель делал все необходимое, чтобы устранить погрешности в их конструкции. Компания всегда сохраняла свою репутацию, что оказало положительное влияние на ее восприятие автолюбителями всего мира.

Компания Jaguar отличается британской педантичностью. Ее конструкторы и проектировщики выявляют даже самые мелкие недочеты и устраняют их, создавая в результате практически идеальные автомобили. Высокое качество сборки в сочетании с современными технологиями говорит о надежности и безопасности, транспортные средства этого бренда всегда комфортны.

Если вы желаете приобрести автомобиль Jaguar с пробегом более 100 тысяч километров, обязательно проведите его детальную диагностику. Идеальным вариантом можно считать автомобиль, для которого характерны:

  • регулярная замена масла в АКПП — через каждые 70-90 тысяч км пробега;
  • прохождение технического обслуживания у официального дилера;
  • периодическая промывка топливной системы;
  • ежегодный демонтаж и мойка радиаторов.

Выбор двигателя

Транспортные средства Jaguar можно встретить с самыми разными силовыми агрегатами, при этом надежностью и износостойкостью может похвастаться не каждый из них. По отзывам многих владельцев, наиболее долговечным считается атмосферный V8 объемом 4,2 л, который практически не требует обслуживания. Его цепи и цилиндро-поршневая группа способны выдерживать рекордный пробег, поэтому будет целесообразно купить Ягуар именно с этим мотором.

В свою очередь, наиболее неудачным двигателем является дизельный 2.7 TDV6. Этот силовой агрегат, разработанный французами, славится постоянными поломками не только основных механизмов, но и навесного оборудования, а также быстрым износом вкладышей. В этой модели двигателя масло служит для прожога сажевого фильтра, в результате оно сильно разжижается. Фильтр часто забивается, поэтому многие отчаявшиеся владельцы вовсе его удаляют.

Неприятности характерны и для экземпляров с газовым оборудованием. При наличии проблем с клапанами, головкой блока и прочими деталями конструкции может быть затруднительно найти эти запчасти в свободной продаже. Соответственно, и ремонт двигателя может оказаться очень дорогим.

Также упомянем неудачную конструкцию маслонасоса. После 100 тысяч км эксплуатации он изнашивается, двигатель начинает работать «на сухую», из-за чего быстро приходят в негодность детали.

Возможные проблемы

На передней и задней оси автомобилей Ягуар установлена многорычажная подвеска, детали которой весьма дорогие. Элементы передней оси изнашиваются уже после 80 тысяч км пробега, а задние — после 150. Рулевая рейка требует к себе внимания после 150-200 тысяч пробега, обычно она начинает стучать или протекать. Если покупать оригинальную запчасть, то за нее придется отдать 180 000 рублей, за восстановленную деталь — 36 000. Обычно старую деталь ремонтируют, обходится это примерно в 15 000 рублей.

На более старых моделях Ягуар с пробегом коррозия может наблюдаться на задней крышке багажника (особенно ржавчина видна снизу). Уже через 6-10 лет эксплуатации транспортного средства могут помутнеть фары и покрыться микротрещинами.

Также необходимо особое внимание уделить электрическому оснащению. Существует вероятность отказа подъемников стекол или центрального замка. Обычно все обходится заменой механизма, который будет стоить примерно 1000 рублей.

В целом и общем по теме статьи можно резюмировать следующее — покупка Jaguar с пробегом вполне может стать выгодным и правильным решением. Одно условие — нужно предельно ответственно подойти к выбору автомобиля этого знаменитого бренда. Если найден экземпляр без существенных проблем, требующих больших вложений, то он будет радовать владельца не один год. И внешним видом, и создаваемым комфортом, и надежностью агрегатов.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх