RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
Глава антидопингового комитета Росспорта Николай Дурманов не удивлен ситуацией, возникшей вокруг допинг-пробы, взятой в Антерсельве у Ольги Пылевой.
"Карфедон относится к препаратам соревновательного контроля. То есть в период тренировок он не считается допингом, а его прием не считается запрещенным, - сказал Дурманов. - Соответствующие пробы делать можно, но исключительно в исследовательских, научных или познавательных целях. Такое иногда практикуется. Россия тоже отправляет в WADA информацию: брали пробы, нашли то-то и то-то. Спортсмен не дисквалифицируется, но статистический интерес к подобным исследованиям у WADA есть", сообщает "Газета.ru".
Ранее глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Дик Паунд заявил, что не считает, что появление новых подробностей относительно допинг-пробы, взятой в Антерсельве у Ольги Пылевой, способно изменить ситуацию с полученной ею двухгодичной дисквалификацией. "Важно, что уже во время Олимпиады она продолжила употреблять запрещенные препараты", - заявил Паунд.