Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На строительство спортивных объектов в Липецкой области потрачено свыше 790 млн рублей

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Липецкой области, где культивируется 65 видов спорта, им активно занимаются 163,4 тыс. человек. Вместе с тем, по итогам проведенного в 2006 году Росспортом смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, регион занял 20 место среди субъектов Российской Федерации...</p>

9:4026.09.2007

В Липецкой области, где культивируется 65 видов спорта, им активно занимаются 163,4 тыс. человек. Вместе с тем, по итогам проведенного в 2006 году Росспортом смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, регион занял 20 место среди субъектов Российской Федерации.

При этом в комплексном зачете область признана лучшей в Центральном Черноземье, а в ЦФО заняла третье место после Москвы и Московской области. Об этом липецкие чиновники готовы доложить о реализации государственной политики в области физической культуры и спорта на Совета при полпреде президента РФ в ЦФО, который открылся 25 сентября в городе Коломне Московской области.

За последние четыре года в городах и районах Липецкой области введено в эксплуатацию 10 плавательных бассейнов, 27 спортивных площадок с синтетическим покрытием, спортивно-оздоровительный лыжный комплекс в Задонске. Заканчивается строительство культурно-спортивного комплекса в райцентре Тербуны. На эти цели из областного бюджета израсходовано свыше 792 млн рублей. В целом объем финансирования областных целевых программ "Развитие физической культуры, спорта и туризма в Липецкой области" и "Развитие игровых командных видов спорта" с 2005 по 2008 годы составит 660 млн рублей. В реализации важнейших задач - подготовке высококлассных спортсменов и привлечению к занятиям физической культурой все большего числа жителей - регион достиг определенных успехов. Четверо липчан недавно стали чемпионами мира по олимпийским видам спорта. А такое массовое спортивное мероприятие, как спартакиада, теперь проходит не только в областном центре, но и во всех районах и городах. Следующий шаг - спартакиады поселений, сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх