Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Усмани появился первый лед

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">2 ноября в городе Усмани Липецкой области торжественно ввели в эксплуатацию крытый каток с искусственным льдом. Открытие первой в городе современной крытой ледовой арены в новом районе города посетил глава региона Олег Королев. По его словам, каток станет существенным звеном в цепи уже функционирующих в городе спортивных объектов: плавательного бассейна и спортивного комплекса с универсальным игровым залом, где проводятся тренировки и соревнования всероссийского уровня по баскетболу, волейболу, бадминтону, мини-футболу и т.д.</p>

10:4406.11.2012

2 ноября в городе Усмани Липецкой области торжественно ввели в эксплуатацию крытый каток с искусственным льдом.

Открытие первой в городе современной крытой ледовой арены в новом районе города посетил глава региона Олег Королев. По его словам, каток станет существенным звеном в цепи уже функционирующих в городе спортивных объектов: плавательного бассейна и спортивного комплекса с универсальным игровым залом, где проводятся тренировки и соревнования всероссийского уровня по баскетболу, волейболу, бадминтону, мини-футболу и т.д.

"Теперь никто из юных усманцев не сможет сказать, что он вырос в глухой провинции, - подчеркнул Олег Королев. - В городе есть все условия для здорового образа жизни – многопрофильный спортивный комплекс, плавательный бассейн, а теперь и ледовый дворец. Большие усилия для этого приложили как местные, так и областные власти. Могу заверить, что мы поддержим любые инициативы, направленные на благо детей".

Современный крытый каток в Усмани включает в свой состав помимо ледовой арены (60 м х 30 м) тренажерный зал и административно-бытовые помещения. На новом льду жители города смогут заниматься хоккеем с шайбой, фигурным катанием, керлингом и шорт-треком. Кроме того, здесь будут проходить сеансы массового катания, культурно-зрелищные мероприятия. Трибуны ледовой арены рассчитаны на 300 зрителей. Спортивный объект полностью приспособлен для посещений и занятий спортом инвалидов.

Глава Усманского района Владимир Мазо выразил благодарность губернатору Липецкой области за поддержку в строительстве крытого катка:

"Это образец того, что мы правильно идем в том направлении, которое необходимо для жителей нашего района", - отметил он.

Общая стоимость строительства более 250 млн рублей. Крытый каток в Усмани возводили в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

При поддержке федеральной программе развития спорта крытый каток с искусственным льдом, на котором можно заниматься в течение всего года, возводят в Ельце. Ледовая арена спортивного комплекса будет оборудована трибунами на 476 зрительских мест. Еще один крытый каток скоро начнут строить в Задонске.

В самом Липецке по федеральной программе в ближайшее время откроется спортивный зал для средней общеобразовательной школы №55. А к 2014 году в Молодежном парке Липецка планируют возвести уникальный многофункциональный спортивный комплекс. В его состав войдут 50-метровый плавательный бассейн с залом сухого плавания и трибунами на 1000 зрительских мест, многофункциональный зал для игровых видов спорта с трибунами на 3000 зрительских мест, ледовая арена с трибунами на 5500 зрительских мест, зал единоборств и спортивно-оздоровительный водный центр для семейного отдыха.

Пресс-центр ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ"

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх