RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей - 2025/26 |
Анонсы видеотрансляций |
Назначения и отставки |
Финансовые проблемы в организации |
На реконструкцию центрального стадиона Йошкар-Олы - "Дружба", который станет одним из главных объектов Всероссийских летних сельских игр, запланированных на июль 2008 года, будет направлено 140 млн.рублей из средств федерального бюджета и бюджета Марий Эл. Стадион фактически будет построен заново, на нем появятся теннисные корты, устаревшую беговую дорожку сменит современное синтетическое покрытие, а на месте снесенной трибуны появится легкоатлетический манеж.
В декабре 2006 года на территории стадиона был открыт йошкар-олинский Ледовый дворец. Таким образом, через год стадион станет современным спортивным комплексом, предназначенным, в первую очередь, для массового спорта, отмечают в Минспорта республики. Реконструкция стадиона ведется в рамках реализации в республике федеральной программы развития физической культуры и спорта на период до 2015 года.
Еще один объект - летний стадион Марийского государственного технического университета, строится для предстоящих соревнований на берегу Малой Кокшаги. Он гармонично впишется в единый комплекс спортивного городка, где уже разместились ФОК "Спартак", Ледовый дворец "Марий Эл", Дворец водных видов спорта и имеется большая площадь для проведения спортивно-развлекательных мероприятий, сообщает ИА REGNUM.
Федеральным агентством по физической культуре и спорту было принято решение о проведении в Марий Эл VII Всероссийских летних сельских игр в июле 2008 года. Игры пройдут на базе спортивных комплексов Медведевского района, в Йошкар-Оле на центральном стадионе "Дружба", в ФОК "Спартак", Дворце водных видов спорта и других местах. А центром культурно-развлекательных мероприятий станет Ледовый дворец Марий Эл. Сейчас уточняется программа игр, в которую войдут соревнования по легкой атлетике, плаванию, футболу, волейболу, силовому многоборью, конному спорту. Она будет окончательно утверждена позднее федеральным агентством. О смете предстоящих игр пока не сообщается.