Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Йошкар-Оле построят второй современный бассейн

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Йошкар-Оле в 2008 году будет построен второй современный бассейн, предназначенный для спортивных тренировок и массового посещения. Строительство ведется в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на период 2006 - 2015 годы"...</p>

9:2725.01.2008

В Йошкар-Оле в 2008 году будет построен второй современный бассейн, предназначенный для спортивных тренировок и массового посещения. Его строительство началось в январе 2008 года на берегу реки Малая Кокшага в центре города. Строительство ведется в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на период 2006 - 2015 годы".

По своим характеристикам это спортивное сооружение сравнимо с Дворцом водных видов спорта, открытым в мае 2007 года.

Говоря о характеристиках нового бассейна, в минспорта отметили, что размеры большой чаши бассейна будут такими же, как и во Дворце водных видов спорта: 25 на 50 метров. Большая чаша нового бассейна будет вмещает 3,5 тонны воды, зеркальная площадь составит 1250 кв. метров, глубина - чуть более трех метров. Малая чаша для детей будет почти в 4 раза меньше, содержит 91 кубометр воды, глубина до 1 м 25 см.

Главное отличие - отсутствие зрительских трибун, так как проект рассчитан не для проведения масштабных соревнований, а для массового посещения и отдыха, обучения плаванию, физической закалки. Генеральным заказчиком строительства является отраслевое министерство.

В техническом оснащении нового бассейна будут применены современнейшие технологии, в частности, установлена передовая система комбинированной очистки воды. Дезинфекция будет осуществляется гипохлоридом кальция в сочетании с озоном. Состояние воды будет поддерживается в автоматическом режиме, ее качество -соответствовать питьевой воде.

Пуск нового объекта позволит разгрузить Дворец водных видов спорта. С начала его открытия его уже посетили 110 тысяч жителей республики.

О точной стоимости строительства не сообщается. Как сообщалось ранее, общая стоимость строительства Дворца Водных видов спорта составила около 400 миллионов рублей, часть денег поступила из федерального бюджета.

В Марий Эл в 2008 году на строительство социально-значимых объектов из средств республиканского бюджета будет выделен 1,1 млрд. рублей, что в 2,4 раза больше уровня 2007 года. Кроме того, из средств республиканского бюджета будет привлечено 300 млн.рублей, передает ИА REGNUM.

В 2008 году одним из приоритетных направлений инвестиций в объекты капитального строительства станет строительство объектов здравоохранения, спорта, образования, культуры.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх