Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На форуме "Россия - спортивная держава" подписаны соглашения в поддержку отечественного спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На III Международном форуме "Россия - спортивная держава" в столице Мордовии Саранске сегодня подписаны соглашения в поддержку отечественного спорта.<br><br> Они заключены между Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ и главами субъектов РФ и предусматривают предоставление субсидий на поддержку спортивных организаций, которые готовят резерв для сборных России.</p>

15:1009.09.2011

На III Международном форуме "Россия - спортивная держава" в столице Мордовии Саранске сегодня подписаны соглашения в поддержку отечественного спорта.

Они заключены между Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ и главами субъектов РФ и предусматривают предоставление субсидий на поддержку спортивных организаций, которые готовят резерв для сборных России.

Это первые в отечественной истории подобные соглашения, фактически - госзаказ, отметил глава Минспорттуризма Виталий Мутко. Первыми их подписали губернаторы Ульяновской области Сергей Морозов, Пензенской области Василий Бочкарев, руководители Татарстана, Удмуртии, Мордовии, Ростовской области.

Министр рассказал участникам форума о работе над проектом закона "О резерве", направленного на содействие детско-юношеским спортивным школам в подготовке спортсменов именно для олимпийского резерва. По словам Виталия Мутко, в этом законопроекте будет прописана норма обеспеченности детских школ, разработаны стандарты статусов ДЮСШ. Министр посетовал на то, что многие школы работают "просто на массовую физкультуру".

"Три с половиной миллиона детей занимаются в более чем в 8 тысячах специализированных детско-юношеских спортивных школах, а мы из них для олимпийского резерва три тысячи человек не можем набрать, к зимней олимпиаде вообще только 400", - сказал он.

Международный форум "Россия - спортивная держава" проводится третий раз. В Саранск прибыли около трех тысяч человек - членов Международного олимпийского комитета, спортсменов, тренеров, руководителей отечественных и международных спортивных федераций, президентов клубов, несколько сот журналистов.

Первый такой форум прошел в Казани, второй - в прошлом году в Москве.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
14:40 08.09.2011

В столице Мордовии Саранске сегодня открылся III Международный фестиваль спортивного кино. Он открывает череду масштабных мероприятий в рамках форума "Россия - спортивная держава", являющегося одним из самых крупнейших спортивных событий года.

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ
Виталий Мутко, прибывший в Мордовию на открытие форума, заявил, что трагедия под Ярославлем частично скорректирует программу мероприятий. В Саранск прибыли представители большинства российских регионов, а сам регион очень долго готовился к этому событию - так что форум состоится, хотя многие праздничные мероприятия отменены.

14:09 08.09.2011

Сегодня в Саранске начал работу ежегодный Международный форум «Россия — спортивная держава».

С приветственными словами к его участникам и гостям обратился Президент Российской Федерации
Дмитрий Медведев. Пожелав собравшимся на форум в Саранске плодотворного общения, глава государства выразил надежду, что результаты их работы «будут способствовать популяризации спорта и здорового образа жизни, внесут свой вклад в подготовку и успешное проведение XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, Универсиады в Казани и других крупных международных соревнований».

13:15 08.09.2011

Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко объявил об открытии в Саранске Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава".

Спортивный форум в столице Мордовии продлится с 8 по 11 сентября.

"Объявляю выставку и работу на форуме открытой", - заявил Мутко в приветственном слове во время выступления на Международной выставке "Спортивная литература, пресса, мультимедиа", которая организована в рамках форума.

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх