Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МЧС РФ и Федерация современного пятиборья будут вместе развивать пожарно-прикладной и спасательный спорт в России

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">МЧС РФ и Федерация современного пятиборья России /ФСПР/ будут вместе развивать пожарно-прикладной и спасательный спорт в России. Это предусматривает Соглашение о сотрудничестве между двумя структурами. Оно было подписано главой МЧС <b>Сергеем Шойгу</b> и президентом Федерации современного пятиборья России <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D1%8F%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%20%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2" target=new>Вячеславом Аминовым</a>...</p>

9:2218.05.2010

МЧС РФ и Федерация современного пятиборья России /ФСПР/ будут вместе развивать пожарно-прикладной и спасательный спорт в России. Это предусматривает Соглашение о сотрудничестве между двумя структурами. "Оно было подписано главой МЧС Сергеем Шойгу и президентом Федерации современного пятиборья России Вячеславом Аминовым", - сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС РФ.

Взаимодействие будет не только содействовать развитию современного пятиборья, но и поможет профилактике негативных тенденций в молодежной среде. "МЧС и Федерация современного пятиборья будут вместе проводить спортивные мероприятия среди подростков, поднимать авторитет российского современного пятиборья, многоборья спасателей, пожарно-прикладного и спасательного спорта на международной арене, а также готовить программы подготовки спортсменов к международным и всероссийским соревнованиям", - пояснили в МЧС.

Министерство и ФСПР уже разрабатывают программы и проекты, направленные на развитие современного многоборья спасателей, пожарно-прикладного и спасательного спорта, уточнили в ведомстве.

Среди других направлений сотрудничества в МЧС назвали проведение фестивалей, конкурсов и соревнований. "При проведении учебно-тренировочных сборов и спортивных соревнований по современному пятиборью, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных спортивных мероприятий, Федерация может задействовать спортивные объекты МЧС России", - отметили в министерстве.

МЧС РФ уделяет особое внимание спортивной подготовке пожарных и спасателей. В сентябре прошлого года сборная министерства победила на пятом чемпионате мира среди пожарных и спасателей в Уфе, завоевав 22 золотые медали из 24. Сборная МЧС будет участвовать и в Универсиаде в Казани в 2013 году, на которой впервые будет представлен пожарно- прикладной спорт, передает ИТАР-ТАСС.

Соревнования по пожарно-прикладному спорту включают различные виды упражнений в преодолении препятствий, подъемах по пожарным лестницам, умении пользоваться пожарно- техническим вооружением.

Пожарно-прикладной спорт зародился в 1937 году в СССР. Однако вскоре он распространился по Европе и соревнования проходят как на национальных чемпионатах, так и международных первенствах.

нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх