Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Маршрут эстафеты олимпийского огня в Верхневолжье пройдет по местам, связанным с жизнью чемпиона Игр по велоспорту Виктора Капитонова

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">С творческим подходом намерены провести в Верхневолжье этап эстафеты Олимпийского огня Игр-2014 в Сочи. Об этом сообщил руководитель областного Комитета по физкультуре и спорту <b>Владислав Павлов </b>после заседания областного оргкомитета. Так, в Твери факелоносцы провезут огонь на велосипедах - проедут по местам, связанных с жизнью олимпийского чемпиона по шоссейным гонкам <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=431" target=new>Виктора Капитонова</A>.</p>

16:1014.03.2013

С творческим подходом намерены провести в Верхневолжье этап эстафеты Олимпийского огня Игр-2014 в Сочи. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил руководитель областного Комитета по физкультуре и спорту Владислав Павлов после заседания областного оргкомитета. Так, в Твери факелоносцы провезут огонь на велосипедах - проедут по местам, связанных с жизнью олимпийского чемпиона по шоссейным гонкам Виктора Капитонова.

"В 1960 году на Олимпиаде в Риме наш земляк победил в групповой шоссейной гонке /175,38 км/ и стал первым в истории отечественного велоспорта олимпийским чемпионом", - подчеркнул собеседник агентства. Вопросы организации и проведения эстафеты олимпийского огня обсуждались с участием представителей оргкомитета "Сочи 2014", региональных министерств и ведомств, руководителей принимающих городов. Маршрут эстафеты пройдет через Тверь, Торжок и Ржев.

"Это будет зрелищное событие, которому должна соответствовать и территория маршрута", - сказал губернатор Андрей Шевелев, уточнив: "Должно быть сделано всё, чтобы у нас была не только яркая, интересная и насыщенная программа, но и чтобы её увидели многие жители региона - учащиеся школ, лицеев и колледжей, представители спортивных организаций, ветераны спорта".

Уже определены графики и маршрут эстафеты, места праздничных мероприятий, составлен предварительный список факелоносцев. На заседании оргкомитета особый акцент был сделан на обеспечении безопасности и медицинского сопровождения участников эстафеты и зрителей.

За всю историю зимних Олимпийских игр на этот раз эстафета олимпийского огня будет самой продолжительной. Ее маршрут пролегает через всю Россию - от Калининграда до Владивостока. Факелоносцы пронесут олимпийский огонь по самым известным историческим, культурным и живописным местам России. Взяв старт в октябре в Москве, эстафета завершится через 123 дня в столице Игр - Сочи. Олимпийский огонь преодолеет более 65 тыс километров, в том числе на автомобилях, поездах, самолетах, русских тройках и даже на оленях.

Олимпийский огонь - традиционный атрибут Олимпиад. Впервые на зимних Олимпийских играх огонь был зажжен в 1952 году в столице Норвегии - Осло.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх