Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Арестован помощник президента госкорпорации "Олимпстрой"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Тверской суд санкционировал арест помощника главы «Олимпстроя» <b>Виктора Лучинкина</b>. Он подозревается в крупном мошенничестве. Представители следствия утверждают, что расследование не связано с деятельностью господина Лучинкина в «Олимстрое». Виктор Лучинкин был задержан накануне в Сочи сотрудниками следственного департамента МВД РФ, сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах. Тверской суд по ходатайству следствия избрал в отношении подследственного меру пресечения в виде заключения под стражу.</p>

15:4512.12.2012

Тверской суд санкционировал арест помощника главы «Олимпстроя» Виктора Лучинкина. Он подозревается в крупном мошенничестве. Представители следствия утверждают, что расследование не связано с деятельностью господина Лучинкина в «Олимстрое».

Виктор Лучинкин был задержан накануне в Сочи сотрудниками следственного департамента МВД РФ, сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах. Тверской суд по ходатайству следствия избрал в отношении подследственного меру пресечения в виде заключения под стражу.

Виктор Лучинкин подозревается в крупном хищении. При этом отмечается, что расследование связано не с госкорпорацией «Олимпстрой», в которой господин Лучинкин занимает пост помощника президента, а с его деятельностью в ООО «Коммунальные технологии» в Чувашии.



Виктор Лучинкин родился в 1973 году. В 1995 году окончил экономический факультет Нижегородского государственного университета им. Лобачевского, в 1998 году — очную аспирантуру. Кандидат экономических наук. В 1998–2002 годах — финансовый директор ООО «Волгооптторг» (Нижний Новгород). В 2002-2004 годах — заместитель генерального директора по финансам ОАО «Чувашэнерго». С 2005 года — исполнительный директор ОАО «Чувашская генерирующая компания», затем директор чувашского филиала ОАО «Территориальная генерирующая компания № 5». В 2006 — 2010 годах — генеральный директор ООО «Коммунальные технологии». Ныне — помощник президента ГК «Олимпстрой».

Коммуналка с уголовным обременением

В феврале 2012 года следственное управление МВД по Чувашии возбудило уголовное дело (статьи «растрата» и «мошенничество») в отношении экс-директора ООО «Коммунальные технологии» Виктора Лучинкина по факту присвоения им денежных средств в особо крупном размере. По версии следствия, Виктор Лучинкин выплачивал себя и ряду руководителей ООО завышенные зарплаты и премиальные, сообщает газета «Коммерсант».

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Наверх