Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Крупный горнолыжный комплекс "Манжерок" откроется 25 декабря в Республике Алтай

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Крупный горнолыжный комплекс "Манжерок" откроется в Республике Алтай 25 декабря на склонах горы Синюха. К открытию сезона подготовлена трасса длиной 1050 метров и учебная - 255 м, работают кресельный и бугельные подъемники, оборудован детский фан-парк. Начнет функционировать и пункт проката горнолыжного снаряжения, гостиницы, кафе, ночной клуб...</p>

10:1615.12.2010

Крупный горнолыжный комплекс "Манжерок" откроется в Республике Алтай 25 декабря на склонах горы Синюха. К открытию сезона подготовлена трасса длиной 1050 метров и учебная - 255 м, работают кресельный и бугельные подъемники, оборудован детский фан-парк. Начнет функционировать и пункт проката горнолыжного снаряжения, гостиницы, кафе, ночной клуб.

Притоку туристов на "Манжерок" будет способствовать и открытие авиакомпанией "Ангара" с 17 декабря регулярных авиарейсов по маршруту Новосибирск-Горно-Алтайск и обратно.

Горнолыжный комплекс международного уровня возводит в 35 км от Горно-Алтайска группа компаний "Алемар". Общая стоимость проекта составляет 10 млрд рублей. В рамках его реализации на горе Синюха построят 32 горнолыжные трассы протяженностью 60 км и 15 подъемников. Автор проекта комплекса "Манжерок" - архитектор из Сербии Миодраг Цвиич, на счету которого более 40 подобных объектов по всему миру.

Первый кресельный подъемник комплекса протяженностью 2400 м был пущен в эксплуатацию в августе этого года. В летнее время он работал как прогулочная площадка, с которой можно было любоваться красивейшими видами окрестных гор, села Манжерок и одноименного озера, а также протекающей неподалеку реки Катунь. Услугами подъемника воспользовались уже более 100 тысяч человек. На вершине горы оборудована смотровая площадка, где можно отдохнуть и попить горячий чай.

Перепад высот на горе Синюха для катания составляет от 400 до 1200 м, что очень благоприятно для строительства горнолыжных трасс. Курорт предполагается сделать всесезонным - летом здесь будет работать парк развлечений. За год на этом одном из самых современных горнолыжных комплексов России смогут отдыхать 400 тысяч туристов, передает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх