Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Горнолыжный комплекс "Ялгора" в Карелии вступит в строй до Нового Года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Комплекс &quot;Ялгора&quot; призван стать базой не только для горнолыжного, но и для других видов зимнего спорта. Кроме того, это социально значимый проект: предполагается, что комплекс будет задействован в учебно-тренировочном процессе школы высшего спортивного мастерства.</p>

15:4914.11.2013

Горнолыжный спортивный комплекс "Ялгора" в Прионежском районе Карелии должен принять первых посетителей уже до Нового года. Об этом глава региональной Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Карелии и по совместительству - руководитель горнолыжного центра Дмитрий Вайткус сообщил первому заместителю главы республики Олегу Громову во время его рабочей поездки в Заозерье.

Комплекс "Ялгора" призван стать базой не только для горнолыжного, но и для других видов зимнего спорта, сообщает пресс-служба регионального правительства. Кроме того, это социально значимый проект: предполагается, что комплекс будет задействован в учебно-тренировочном процессе школы высшего спортивного мастерства. Сегодня данный вопрос прорабатывают специалисты карельского Минспорттуризма.

Реализация инвестиционного проекта в Заозерье началась в конце прошлого года. Были проведены большие работы: установлен и прошел испытания кресельный подъемник, спрофилированы и готовы три склона различного уровня сложности и протяженности, создана другая необходимая инфраструктура. Сейчас идет монтаж системы освещения и искусственного оснежения.

Дмитрий Вайткус заверил Олега Громова, что к открытию все уже практически готово. Планируется, что "Ялгора" начнет работу в середине декабря, сообщает пресс-служба ФГССР.

Фото Андрея Раева

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх