Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Комплекс из пяти трамплинов будет построен под Санкт- Петербургом в 2012-2013 годах

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Комплекс из пяти трамплинов международного класса будет построен под Санкт-Петербургом к концу 2013 года. В поселке Юкки недалеко от Санкт-Петербурга уже построен отличный трамплин К-25. Полностью готова документация на строительство в этом месте трамплина К-40...</p>

9:5217.04.2012

Комплекс из пяти трамплинов международного класса будет построен под Санкт-Петербургом к концу 2013 года. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил вице-президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Владимир Славский.

По его словам, "в поселке Юкки недалеко от Санкт-Петербурга уже построен отличный трамплин К-25. Полностью готова документация на строительство в этом месте трамплина К-40. Строятся также трамплины в Токсово, где в 2010 году вступил в строй трамплин К-40, а в 2011 - К-25. В этом году городской спорткомитет планирует подготовить документацию на трамплин К-95 и завершить его строительство в Токсово к концу 2013 года. То есть закладывается серьезная база для развития прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья в Санкт-Петербурге и в Ленинградской области".

"Большую поддержку национальной федерации по этим видам спорта оказывает городской спорткомитет Санкт-Петербурга и его председатель Юрий Авдеев. Руководству федерации очень импонирует его позиция, нацеленность на результат, стремление создать все условия для тренировок и выступлений российских спортсменов", - сказал Славский.

По его мнению, "ни один город в России не располагает такими возможностями для развития прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья. Ведь в Северной столице работает школа высшего спортивного мастерства по зимним видам спорта, колледж олимпийского резерва №1, детско- юношеская школа олимпийского резерва. Все они имеют отделения по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью". "Кроме того, - отметил Славский, - эти виды спорта имеют мощную научную базу - кафедру теории и методики лыжного спорта в Академии физической культуры имени Лесгафта, где работает большая группа квалифицированных специалистов. Талантливые тренеры трудятся и в Санкт-Петербургской федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья". "То есть Санкт- Петербург и Ленинградская область могут стать в России одним из ведущих центров по развитию этих видов спорта", - подчеркнул в заключение вице-президент федерации.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Наверх