Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский чемпион Гренобля Владимир Белоусов получил утерянную медаль

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня президент ФПЛТЛДР Дмитрий Дубровский торжественно вручил&nbsp;золотую медаль победителю&nbsp;<span style="line-height: 20.7999992370605px;">Олимпийских игр&nbsp;в Гренобле 1968 года&nbsp;</span><span style="">Владимиру Белоусову.</span></p>

17:3029.04.2015

Сегодня президент ФПЛТЛДР Дмитрий Дубровский торжественно вручил золотую медаль победителю Олимпийских игр в Гренобле 1968 года Владимиру Белоусову.

К сожалению, медаль была украдена в девяностые годы, и только недавно стараниями Федерации и Олимпийского Комитета России в Международном Олимпийском комитете был изготовлен дубликат той самой медали, завереннный сертификатом Олимпийского музея. Большое спасибо всем, кто принимал участие в возвращении медали: ОКР, сотрудникам Федерации, ветеранской организации Санкт-Петербурга, Т.А.Александровой.

На вручении присутствовали представители общенности и спортивных организаци Санкт-Петербурга - главный тренер по прыжкам на лыжах с трамплина Виталий Четвертаков, председатель ветеранской организации Санкт-Петербурга Сергей Ленинский, представитель Спорткомитета Сергей Масленников, вице-президент Санкт-Петербургской Федерации Станислав Дубровский, директор комплекса "Трамплин" Тамара Александрова.

Владимир Павлович от души поблагодарил Дмитрия Дубровского, рассказал, что внимательно следит за новостями прыжков с трамплина, переживает за вид спорта и принимает близко к сердцу успехи и неудачи прыгунов. "Надеемся, что возвращение медали да еще перед праздником Победы улучшит настроение нашего олимпийского чемпиона и даст новый импульс улучшению его состояния здоровья. Федерация будет помогать Владимиру Павловичу в этом вопросе и мы надеемся добиться хороших результатов, буквально поставить на ноги", - сообщил пресс-службе президент Федерации.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх