Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Колымские инвалиды отправятся на веломобилях из Магадана в Сочи

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Члены магаданской городской организации инвалидов "Стремление" проведут велопробег Магадан - Москва - Сочи, приуроченный к зимней олимпиаде 2014 года. Об этом сообщил 20 ноября руководитель организации <b>Виталий Озмителенко</b>. Велопробег пройдет не на обычных велосипедах, а на веломобилях специальной конструкции. Из Магадана в столицу зимней Олимпиады поедут три экипажа, среди участников - двое инвалидов по зрению.</p>

12:2620.11.2012

Члены магаданской городской организации инвалидов "Стремление" проведут велопробег Магадан - Москва - Сочи, приуроченный к зимней олимпиаде 2014 года. Об этом сообщил 20 ноября руководитель организации Виталий Озмителенко.

"Велопробег пройдет не на обычных велосипедах, а на веломобилях специальной конструкции. Из Магадана в столицу зимней Олимпиады поедут три экипажа, среди участников - двое инвалидов по зрению. Для обеспечения безопасности предусмотрена машина сопровождения. Пробег посвящен зимним Олимпийским и Паралимпийским играм в Сочи 2014 года", - сообщил собеседник агентства.

Виталий Озмителенко отметил, что велопробег пройдет при поддержке областной администрации. "Накануне я встречался с губернатором Магаданской области Николаем Дудовым и он дал согласие войти в состав оргкомитета", - сказал глава организации инвалидов.

Он также добавил что на средства, выделяемые областной администрацией, "Стремление" реализует несколько проектов, направленных на реабилитацию инвалидов. Среди них организация работы кабинета профилактики и оздоровления инвалидов посредством современных медицинских технологий и организация "Службы здоровья" для инвалидов. В 2012 году на реализацию проектов из областного бюджета выделено 300 тыс. рублей, сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх