Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

III открытый чемпионат России по киокусинкай (кёкусин-кан) среди мужчин, женщин и ветеранов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В минувшие выходные, 31 марта – 1 апреля 2007 года, в Москве во Дворце борьбы им. Ивана Ярыгина прошел III Открытый чемпионат России по Киокусинкай (Кёкусин-кан) среди мужчин, женщин и ветеранов по кумитэ (по весовым категориям), по ката и тамэсивари...</p>

11:3503.04.2007

В минувшие выходные, 31 марта – 1 апреля 2007 года, в Москве во Дворце борьбы им. Ивана Ярыгина прошел III Открытый чемпионат России по Киокусинкай (Кёкусин-кан) среди мужчин, женщин и ветеранов по кумитэ (по весовым категориям), по ката и тамэсивари.

Чемпионат был организован Федерацией Кёкусин-кан каратэ-до России при участии ФГУ «ЦСП» Росспорта; Ассоциации Киокусинкай России; Комитета по физической культуре и спорту г. Москвы; Фонда развития боевых искусств; Московской федерации Кёкусин-кан каратэ-до.

По традиции III Открытый чемпионат России по Киокусинкай (Кёкусин-кан) был открытым. К участию допускались команды регионов Российской Федерации, а также сборные команды других общероссийских и зарубежных национальных организаций Кёкусин каратэ и любых других направлений и школ, готовых бороться за медали по правилам каратэ-до Кёкусин.

В Чемпионате приняли участие сильнейшие бойцы региональных представительств Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России, сборные команды других российских организаций Кёкусин каратэ, представляющих разные международные организации Кёкусин (IFK, IKO-1, Син Кёкусинкай, Группа Тэдзука), и родственных школ (Сидокан, Кои-но таки-нобори-рю), а также команды Украины и Молдовы.

Всего участвовало 26 команд из Москвы и Санкт-Петербурга, Волгоградской, Калининградской, Курской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Орловской, Свердловской, Тамбовской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской областей, республик Дагестан, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Северная Осетия, Чечня, Краснодарского, Красноярского, Ставропольского краев, сборные команды Федерации Кёкусинкай России (IFK), Международного союза Кои-но таки-нобори-рю, Украины и Молдовы; 135 человек (в мужском кумитэ – 75 участников, в женском – 31 участница, в ветеранском кумитэ – 7 участников, в мужском ката – 14 участников, в женском – 10 участниц).

Соревнования проходили в трех дисциплинах: кумитэ (контактные поединки по правилам Международной организации каратэ-до Кёкусин-кан), ката (нормативные индивидуальные комплексы каратэ) и тамэсивари (разбивание стандартных досок 4 стандартными способами – кулаком, ребром ладони, локтем и пяткой).

Поединки кумитэ проходили:
- у мужчин – в 4-х весовых категориях (до 70 кг, до 80 кг, до 90 кг, свыше 90 кг);
- у женщин – в 3-х весовых категориях (до 55 кг, до 65 кг, свыше 65 кг);
- у мужчин-ветеранов – в абсолютной возрастной и весовой категории.

Разыгрывалось 12 комплектов наград (медали, кубки, грамоты): за 1, 2 и 3 место в мужском кумитэ (4 комплекта), в женском кумитэ (3 комплекта), в кумитэ ветеранов (1 комплект), в мужском ката (1 комплект), в женском ката (1 комплект), а также за 1 место в женском тамэсивари и за 1 место в мужском тамэсивари.

В рамках торжественной части чемпионата состоялось чествование победителей Кубка Европы – 2007 по Кёкусин-кан Эмиля Джафарова, Шамсудина Абдурашидова и Сергея Осипова и серебряной призерки Кубка Александры Бушуевой.

Официальные результаты

Женщины

Весовая категория до 55 кг (12 участниц)
1. Ахкубекова Бадина (КБР, Кёкусин-кан; тренеры – Лагутин Р., Зрумов А.)
2. Лепина Мария (Москва, Федерация Кёкусинкай России, IFK; тренер – Котвицкий Д.)
3. Латипова Эльза (Дагестан, Кёкусин-кан; тренер – Девлетмурзаев Э.)

Весовая категория до 65 кг (14 участниц)
1. Прасолова Наталья (Ставропольский край, Кёкусин-кан; тренер – Бушуева А.)
2. Бутусова Александра (КБР, Кёкусин-кан; тренеры – Лагутин Р., Зрумов А.)
3. Девятуха Юлия (Санкт-Петербург, Федерация Кёкусинкай России, IFK; тренер – Пеплов И.)

Весовая категория свыше 65 кг (5 участниц)
1. Гучасова Зурият (КБР, Кёкусин-кан; тренеры – Лагутин Р., Зрумов А.)
2. Лебедева Наталья (Москва, Федерация Кёкусинкай России, IFK; тренер – Дубынин И.)
3. Гендик Татьяна (Краснодарский край, Кёкусин-кан; тренер – Видюлин А.)

Мужчины

Весовая категория до 70 кг (22 участника)
1. Затикян Эдгар (боец Федерации Кёкусинкай России, IFK, выступавший за команду Чечни, Кёкусин-кан; тренер – Котвицкий Д.)
2. Зленко Руслан (Краснодарский край, Кёкусин-кан; тренер – Шевченко Н.)
3. Пономарев Александр (Москва, Федерация Кёкусинкай России, IFK; тренер – Котвицкий Д.)

Весовая категория до 80 кг (30 участников)
1. Проценко Виктор (Москва, Кёкусин-кан; тренер – Прохоров Е.)
2. Межевцов Алексей (Москва, Федерация Кёкусинкай России, IFK; тренер – Котвицкий Д.)
3. Косумов Сулейман (Чечня, Кёкусин-кан; тренер – Мицаев М.)

Весовая категория до 90 кг (13 участников)
1. Перельман Михаил (КБР, Федерация Кёкусинкай России, IFK; тренер – Онищенко А.)
2. Мелюк Сергей (Екатеринбург, Кёкусин-кан; тренер – Захаров В.)
3. Соловьев Антон (Санкт-Петербург, Федерация Кёкусинкай России, IFK; тренер – Пеплов И.)

Весовая категория свыше 90 кг (10 участников)
1. Гасташев Тимур (КБР, Кёкусин-кан; тренер – Зрумов А.)
2. Тилов Артур (КБР, Федерация Кёкусинкай России, IFK; тренер – Онищенко А.)
3. Видюлин Андрей (Краснодарский край, Кёкусин-кан; тренер – Попов А.)

Ветераны

Абсолютная возрастная и весовая категория (7 участников)
1. Попов Александр (Краснодарский край, Кёкусин-кан; тренер – Попов А.)
2. Смирнов Сергей (Ульяновск, Сидокан; тренер – Головихин Е.)
3. Дащинский Вадим (Москва, Группа Тэдзука; тренер – Дащинский А.)

Мужское ката (14 участников)
1. Грачев Михаил (Тамбов, Кёкусин-кан; тренеры – Соловьев О., Демченко Н.)
2. Трошин Денис (Москва, Кёкусин-кан; тренер – Трошин Д., Демченко Н.)
3. Богдановский Андрей (Москва, Кёкусин-кан; тренер – Богдановский А., Прохоров Е.)

Женское ката (10 участниц)
1. Сковородникова Ирина (Тамбов, Кёкусин-кан; тренеры – Соловьев О., Демченко Н.)
2. Бушуева Александра (Ставропольский край, Кёкусин-кан; тренер – Швец П.)
3. Нагоева Елена (Москва, Кёкусин-кан; тренеры – Нагоева Е., Демченко Н.)

Чемпион по тамэсивари – Гасташев Тимур (20 досок; КБР, Кёкусин-кан; тренер – Зрумов А.)
Чемпионка по тамэсивари – Девятуха Юлия (12 досок; Санкт-Петербург, Федерация Кёкусинкай России, IFK; тренер – Пеплов И.)
За волю к победе – Межевцов Алексей (Москва, Федерация Кёкусинкай России, IFK; тренер – Котвицкий Д.)
За самый короткий бой – Родин Константин (Томск, Федерация Кёкусинкай России, IFK; тренер – Гуцал И.) – 6 секунд
За лучшую технику – Ильясов Русла

нет комментариев
Опубликовать
Реклама:
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 15 декабря

1923 г. — родился Виктор ШУВАЛОВ (хоккей)

1928 г. — родился Равиль ХАБУТДИНОВ (тяжелая атлетика)

1941 г. — родился Вадим МЕЛИХОВ (биатлон)

1943 г. — родился Николай КОЗИЦКИЙ (дзюдо, самбо)

1949 г. — родился Сергей НОВИКОВ (дзюдо, самбо)

1951 г. — родился Аркадий РОТЕНБЕРГ (дзюдо, хоккей)

1954 г. — родился Николай МАКАРОВ (прыжки на батуте)

1958 г. — родился Виктор ГУСАРЕНКО (легкая атлетика)

1963 г. — родилась Ольга ЯКОВЛЕВА (баскетбол)

1973 г. — родился Реваз ЧОМАХИДЗЕ (водное поло)

1976 г. — родился Дмитрий ПУТИЛИН (тайский бокс)

1978 г. — родился Алексей СВИРИН (гребля академическая)

1980 г. — родился Вадим ЛАЛИЕВ (борьба вольная)

1981 г. — родился Роман ПАВЛЮЧЕНКО (футбол)

1982 г. — родился Евгений ПЛЕХОВ (прыжки на лыжах с трамплина)

1989 г. — родилась Дарья ВДОВИНА (стрельба пулевая)

1989 г. — родилась Хадижат МУРТУЗАЛИЕВА (борьба вольная)

1989 г. — родилась Алевтина ТАНЫГИНА (лыжные гонки)

1989 г. — родилась Татьяна ШЕЛЕСТОВСКАЯ (НАУМКИНА) (фехтование)

1992 г. — родилась Марика ПЕРТАХИЯ (фристайл)

1993 г. — родился Раджаб БУТАЕВ (бокс)

1998 г. — родилась Анастасия КУДРЯШОВА (тхэквондо (втф))

1998 г. — родилась Полина ХОНИНА (гимнастика художественная)

2000 г. — родилась Виктория ШИРИНОВА (прыжки в воду)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх