Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первый в истории объединенный абсолютный чемпионат Европы по карате киокусинкай пройдет в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Первый в истории объединенный абсолютный открытый чемпионат Европы по карате- киокусинкай пройдет в "Московском центре боевых искусств". Как сообщили в Российском союзе боевых искусств, являясь по статусу чемпионатом Европы, турнир представит более широкую географию, поскольку соберет не только представителей Старого света, но и спортсменов родины карате – Японии, а также бойцов из Африки, центральной Азии и Ближнего Востока, в общей сложности - из 24 стран.</p>

9:3506.06.2012

Первый в истории объединенный абсолютный открытый чемпионат Европы по карате- киокусинкай пройдет в "Московском центре боевых искусств". Как сообщили в Российском союзе боевых искусств, являясь по статусу чемпионатом Европы, турнир представит более широкую географию, поскольку соберет не только представителей Старого света, но и спортсменов родины карате – Японии, а также бойцов из Африки, центральной Азии и Ближнего Востока, в общей сложности - из 24 стран.

Открытый абсолютный чемпионат Европы станет первым в новейшей истории объединенным соревнованием всех организаций киокусинкай. Подобное событие не имеет аналогов в современной истории киокусинкай, любители этого вида единоборств ждали его более 20 лет, с 1991 года, когда состоялся последний единый чемпионат мира по киокусинкай.

Киокусинкай – первый в истории стиль контактного карате, созданный в 50-е годы в Японии в противовес самому принципу "карате без контакта". За 50 лет он стал самым массовым стилем карате, легшим в основу всех без исключения современных стилей контактных единоборств, оказав громадное влияние на появление современного кикбоксинга и смешанных единоборств.

Уход из жизни в 1994 году основателя стиля японца Масутацу Ояма привел к разобщению некогда единой семьи киокусинкай и появлению большого количества независимых организаций. В настоящее время в мире действует около 15 различных организаций: от крупнейших, объединяющих более 100 стран-членов, до небольших региональных независимых организаций.

Россия с начала 21 века последовательно выступает за объединение киокусинкай в рамках единой всемирной организации и последующего вступления в международную организацию - Спортаккорд для возможного участия в соревнованиях олимпийского цикла. В 2003 году в России была создана Ассоциация киокусинкай России /АКР/, в которую входят 5 общероссийских федераций киокусинкай, представляющих наиболее крупные международные организации. Председателем президиума АКР является Юрий Трутнев /5-й дан киокусинкай/, помощник президента РФ.

12 октября 2011 года в Москве прошла Учредительная конференция Всемирного союза киокусинкай, а в ноябре 2011 года он был зарегистрирован в олимпийской столице мира – Лозанне /Швейцария/. Уже в декабре 2011 года, под эгидой созданного Союза в Москве было проведено первенство мира по Киокусинкай.

Как сообщили в оркомитете, в дальнейших планах Всемирного союза киокусинкай – проведение открытого чемпионата Азии, в августе в Сеуле, а осенью 2013 года - объединённого чемпионата мира.

Участие в московском турнире подтвердили представители крупнейших мировых организаций киокусинкай: "Киокусин Интернешнл", Международная федерация карате, Мировая организация карате Синкиокусинкай, Мировая федерация киокусина.

9 июня пройдут предварительные поединки, 10-го состоится торжественная церемония открытия, финалы - 12 июня, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх