Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ЧЕ станет важнейшим шагом в объединении всех организаций киокусинкай в мире, считает генеральный секретарь ВСК Сергей Суворов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Первый открытый абсолютный чемпионат Европы по карате-киокусинкай станет важнейшим шагом в объединении всех организаций киокусинкай в мире, считает генеральный секретарь Всемирного союза киокусин / ВСК/ <b>Сергей Суворов</b>. Турнир, который стартует в субботу в "Московском центре боевых искусств", соберет спортсменов 20 стран, в том числе и бойцов из Африки, Центральной Азии и Ближнего Востока.</p>

9:0609.06.2012

Первый открытый абсолютный чемпионат Европы по карате-киокусинкай станет важнейшим шагом в объединении всех организаций киокусинкай в мире, считает генеральный секретарь Всемирного союза киокусин / ВСК/ Сергей Суворов. Турнир, который стартует в субботу в "Московском центре боевых искусств", соберет спортсменов 20 стран, в том числе и бойцов из Африки, Центральной Азии и Ближнего Востока.

Подобное событие не имеет аналогов в современной истории киокусинкай, любители этого вида единоборств ждали его более 20 лет, с 1991 года, когда состоялся последний единый чемпионат мира по этому виду единоборств. Уход из жизни в 1994 году основателя стиля японца Масутацу Ояма привел к разобщению некогда единой семьи киокусинкай и появлению большого количества независимых организаций. В настоящее время в мире действует около 15 различных организаций: от крупнейших, объединяющих более 100 стран- членов, до небольших региональных независимых организаций.

Россия с начала 21 века последовательно выступает за объединение киокусинкай в рамках единой всемирной организации и последующего вступления в международную организацию Спортаккорд для возможного участия в соревнованиях олимпийского цикла. В 2003 году в России была создана Ассоциация киокусинкай России /АКР/, в которую входят 5 общероссийских федераций, представляющих наиболее крупные международные организации. Председателем президиума АКР является Юрий Трутнев /5-й дан киокусинкай/, помощник президента РФ.

"Мы четко представляем, что новая организация на первом этапе будет сталкиваться с проблемой количества участников, - рассказал исполнительный директор Ассоциации киокусинкай России, генеральный секретарь ВСК Сергей Суворов. - Это новое русло, а все привыкли к своим соревнованиям, графикам. Поэтому мы изначально делаем все наши турниры открытыми - и континентальные, и междуорганизационые. Что касается московского турнира, абсолютная категория - наиболее тяжелая. Поясню - в ряде европейских стран полноконтактный вид имеет, мягко говоря, своеобразную специфику, если вообще не запрещен. Тяжело было набрать бойцов, тем не менее заявились 73 участника из 24 стран. Для первого раза - неплохой результат. Победитель должен будет пройти 5-6 кругов, чтобы выиграть". Финалы турнира пройдут 10 июня.

Киокусинкай – первый в истории стиль контактного карате, созданный в 50-е годы в Японии в противовес самому принципу "карате без контакта". За 50 лет он стал самым массовым стилем карате, легшим в основу всех без исключения современных стилей контактных единоборств и оказавшим громадное влияние на появление современного кикбоксинга и смешанных единоборств.

Участие в московском турнире подтвердили представители крупнейших мировых организаций киокусинкай: "Киокусин Интернешнл", Международная федерация карате, Мировая организация карате Синкиокусинкай, Мировая федерация киокусина, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх