Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дзюдо: на одном ковре юноши и ветераны!

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Екатеринбурге состоялись уникальные соревнования: в ДИВС «Уралочка» одновременно шли юношеское командное первенство Екатеринбурга и чемпионат Свердловской области по дзюдо среди ветеранов. Года два назад на оргкомитете одного из турниров нам пришла идея попробовать совместить юношеские и ветеранские соревнования.</p>

13:0805.05.2012

В Екатеринбурге состоялись уникальные соревнования: в ДИВС «Уралочка» одновременно шли юношеское командное первенство Екатеринбурга и чемпионат Свердловской области по дзюдо среди ветеранов.

- Года два назад на оргкомитете одного из турниров нам пришла идея попробовать совместить юношеские и ветеранские соревнования, - вспоминает руководитель Федерации дзюдо Свердловской области Сергей Колесников, - идею встретили на ура и вот теперь уже второй год мы в один день проводим два таких, собственно, разных турнира. Задача была – показать преемственность дзюдо в Свердловской области, и у нас все получилось: здесь на соседних коврах часто можно встретить отца, сына и даже дедушек и внуков.

45 дзюдоистов от 35 лет и старше из разных уголков Свердловской, Челябинской и Тюменской областей определяли сильнейшего в регионе. Поколение юное, общей численностью тоже 45 человек, разделившись на пять команд, определяли сильнейший коллектив.

Среди участников соревнований, причем весьма активных и спортсмены, давно разменявшие 8-ой десяток. Например, Николаю Николаевичу Икрину 74 года, но он не только сам активно тренируется, но и тренирует других.

- Свое свободное время я делю между чтением исторических романов и дзюдо, - рассказывает Николай Николаевич, - в борьбе я без малого более 60 лет: понемногу занимался вольной борьбой, немного боксом, наверное, в 60-ые годы прошлого века занялся именно дзюдо. До сих пор и сам тренируюсь и ребятишек тренирую, с первого по десятый классы.

Что же касается командного первенства уральской столицы, то здесь боролись юноши 1999-2001 гг.р., не менее года занимающиеся в секциях дзюдо. 9 весовых категорий и столько же спортсменов в каждой из пяти команд. Первые два места в командном зачете заняли спортсмены ДЮСШ «Виктория», на третьем – юные дзюдоисты г. Березовского. У ветеранов весовых категорий была меньше – всего пять. Выступали они в четырех возрастных группах: 1 гр. – 33-39 лет, 2 гр. – 40-47 лет, 3 гр. – 48-54 лет, 4 гр. – 55 лет и старше.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
12:42 03.07.2006

Всего в учебном Центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области прошло десять тренировок. Руководителем сбора был директор УЦОП, тренер мужской сборной России, заслуженный мастер спорта Юрий Степкин. Первый этап подготовки условно был назван втягивающим. Помимо собственно занятий на татами, дзюдоисты пару раз выезжали в Миасс, в окрестности озера Ильмены. Здесь они бегали кросс по гористой местности и проводили интенсивные разминки...

12:40 16.06.2006

В Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ) чествовали чемпионку Европы по дзюдо Веру Москалюк. На чемпионате Европы по дзюдо, который прошел в мае в Тампере (Финляндия), нижневартовская спортсменка Вера Москалюк заняла первое место. Как заявляют спортивные аналитики, это первое "золото" по дзюдо у женщин в категории до 78 килограмм, и оно по праву считается особым достижением российской сборной...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх