Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Челябинск с однодневным рабочим визитом прилетел старший тренер мужской сборной России по дзюдо Сергей Табаков

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Цель поездки: встреча с новым президентом областной федерации <b>Андреем Косиловым</b>, знакомство с работой Центра олимпийской подготовки и клубов дзюдо, обсуждение возможности проведения сборов национальной команды и сентябрьского чемпионата страны среди студентов...</p>

12:1408.06.2006

Цель поездки: встреча с новым президентом областной федерации Андреем Косиловым, знакомство с работой Центра олимпийской подготовки и клубов дзюдо, обсуждение возможности проведения сборов национальной команды и сентябрьского чемпионата страны среди студентов.

Последний раз в Центре дзюдо Сергей Табаков побывал в 2004 году, в дни проведения чемпионата России. Он отмечает, что за неполные два года здесь произошли большие изменения. Наставник российских дзюдоистов с помощью директора Центра дзюдо Юрия Степкина и его заместителя Андрея Востриков совершил экскурсию по уникальному спортивному сооружению.

В настоящее время Челябинск, Ростов - на - Дону и Стерлитамак претендуют на организацию сентябрьского чемпионата России среди студентов. Учебному Центру дзюдо вполне по силам провести не только универсиаду, но и стать базовой площадкой национальной сборной.

Отдельными пунктами маршрута московского гостя стали клубы дзюдо по месту жительства "Символ". Они находятся в одном районе, являются филиалами Центра дзюдо и вмещают 130 и 200 детей, соответственно.

На встрече с первым вице-губернатором, президентом областной федерации дзюдо Андреем Косиловым Сергей Табаков поздравил руководство области с большим успехом Ивана Першина. Он подчеркнул, что в состав российских сборных в разных возрастных группах входят десятки южноуральцев, Юрий Степкин является одним из самых способных молодых тренеров страны, а Центр дзюдо - лучшим в стране Дворцом дзюдо.

На вопрос наставника российской сборной о возможности совмещения Юрием Степкиным работы в учебном Центре олимпийской подготовки и тренерском штабе национальной команды, Андрей Косилов ответил согласием, с одним условием: чтобы представительство и достижения южноуральцев умножались.

Валерий Китченко, пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки и федерации дзюдо Челябинской области.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
10:23 19.09.2005

19 сентября отмечает 55-летие один из самых авторитетных специалистов в челябинском и отечественном дзюдо, заслуженный тренер России Александр Миллер. Достойный преемник основателя уральской школы боьбы Хариса Юсупова, он подготовил трех заслуженных мастеров спорта и восемь мастеров спорта международного класса...

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх