Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталия Мутко пригласили посетить чемпионат мира по дзюдо в Челябинске

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Виталий Мутко провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Борисом Дубровским. Основным вопросом встречи стала развитие спортивной инфраструктуры региона.</p>

18:2018.06.2014

Министр спорта РФ Виталий Мутко провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Борисом Дубровским. Основным вопросом встречи стала развитие спортивной инфраструктуры региона.

– Мы подготовили для министра несколько предложений, по строительству спортивных центров, которые будут значимы не только для Челябинской области, но в и федеральном масштабе, – рассказал Борис Дубровский. – Это горнолыжный комплекс в Солнечной долине под Миассом и лыжно-биатлонный стадион имени двукратной олимпийской чемпионки Светланы Ишмуратовой в Златоусте. Также обратились с просьбой поддержать нашу инициативу по строительству в Челябинске центра единоборств и двух тренировочных катков, которые могут стать объектами юниорского чемпионата мира по хоккею в 2018 году. По каждому из объектов у нас было и спортивное обоснование.

В составе сборной России хоккею, выигравшей чемпионат мира в Минске, было девять воспитанников Челябинской области. Манучар Исаев - олимпийский чемпион по дзюдо. Тхэквондистка Анастасия Барышникова завоевала бронзу Лондона-2012. Хоккей и единоборства - базовые виды спорта, которые мы активно и успешно развиваем.

Глава Челябинской области также подвел промежуточные итоги реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы".

– При поддержке Федеральной целевой программы был совершен прорыв по строительству ледовых катков, которые очень востребованы в области. Были возведены ФОКи в Троицке, Чебаркуле, Снежинске, Магнитогорске, Первомайском, Кременкуле, Верхнеуральске и Златоусте. Теперь до конца 2015 года мы должны завершить строительство катков в Челябинске, Златоусте и Южноуральске, и, конечно, подготовить проекты для участия в новой программе, реализация которой начнётся в 2016 году.

Борис Дубровский также пригласил Виталия Мутко на чемпионат мира по дзюдо, который пройдет 25-31 августа в Челябинске.

– Челябинск уже принимал чемпионат Европы по дзюдо в 2012 году, и его организация мировой спортивной общественностью была признана лучшей в истории. Поэтому опыт организации турниров столь высокого уровня у Челябинской области есть. Мы готовимся, уверен, что чемпионат мира будет проведен на самом высоком уровне. Ну и, конечно же, рассчитываем на успешное выступление российских, и в том числе, уральских дзюдоистов, - добавил  Дубровский.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
10:23 19.09.2005

19 сентября отмечает 55-летие один из самых авторитетных специалистов в челябинском и отечественном дзюдо, заслуженный тренер России Александр Миллер. Достойный преемник основателя уральской школы боьбы Хариса Юсупова, он подготовил трех заслуженных мастеров спорта и восемь мастеров спорта международного класса...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх