Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Действующий чемпион России по авторалли Дмитрий Тагиров проведет для екатеринбургских школьников урок физкультуры

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Действующий чемпион России по авторалли <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D1%82%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2" target=new>Дмитрий Тагиров</a> проведет для екатеринбургских школьников урок физкультуры. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе екатеринбургской гимназии номер 144, известный гонщик разучит с учениками начальной школы ряд упражнений, направленных на укрепление здоровья...</p>

16:5219.03.2012

Действующий чемпион России по авторалли Дмитрий Тагиров проведет для екатеринбургских школьников урок физкультуры. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе екатеринбургской гимназии номер 144, известный гонщик разучит с учениками начальной школы ряд упражнений, направленных на укрепление здоровья.

"Дмитрий Тагиров будет вести урок, и наблюдать за детьми. По его словам, способности к автоспорту могут быть заметны даже в таком раннем возрасте. Впрочем, тренировать такие наклонности специально до 14 лет он не рекомендует, и лучшим развитием для ребенка считает отличную учебу и занятия любым спортом или просто физкультурой", - сказали в пресс-службе.

"Учиться водить автомобиль, а также изучать физику его управления я советую ребятам 13-15 лет. В этом возрасте обучение подкрепляется полученными в школе знаниями и становится сильным увлечением для подростка, формирует хорошую самооценку и отвлекает от пустого времяпровождения", - сказал Тагиров.

Пилот Дмитрий Тагиров из Екатеринбурга начал спортивную карьеру в 2004 году. На обычной "восьмерке" он стартовал в клубных гонках, где быстро добился хороших результатов. Ему потребовалось всего несколько лет, чтобы пройти путь от новичка до одного из сильнейших раллистов страны. Долгое время Дмитрию ассистировал в штурманском кресле его брат Вадим, а с 2010 года Тагиров объединил усилия с москвичкой Анной Завершинской, имеющей за плечами немало побед в гонках.

Урок физкультуры с чемпионом по авторалли в Екатеринбурге пройдет 21 марта.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх