Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гонщик Карякин выступит на "Дакаре" на новой машине, которая легче прошлой на 120 кг

58 - Внутреняя страница новости

<p>Карякин является победителем ралли-марафона &quot;Дакар&quot; 2017 года в классе квадроциклов.</p>

14:3013.12.2019

Гонщик Сергей Карякин выступит на ралли-марафоне "Дакар" в 2020 году на новой машине, которая весит 930 килограммов, что на 120 килограммов меньше, чем в прошлом году. Об этом гонщик сообщил ТАСС.

Карякин является победителем ралли-марафона "Дакар" 2017 года в классе квадроциклов. В 2019 году он дебютировал в классе багги, заняв итоговое 10-е место. После этого гонщик сообщал, что планирует участвовать в "Дакаре" на багги, пока не выиграет общий зачет в этой категории.

"В этом году мы построили новую машину. На протяжении года работало шесть конструкторов. По сравнению с той машиной, на которой мы ездили в прошлом году, машина стала легче на 120 килограммов и весит 930 килограммов. Мы отработали производство композитов, начали комбинировать металл с композитом, и это дало ощутимую прибавку в скорости и управляемости за счет снижения веса", - сказал он.

По его словам, была изменена конструкция рамы и обвес, который состоит из композитных материалов. "Изменена аэродинамика, которая просчитана, над ней трудились в течение года. Мы применили новый подход, и я этим доволен. Сомнений, что мы можем и будем лидировать, у меня нет", - отметил гонщик.

Ралли-марафон "Дакар" был основан в 1978 году. До 2009 года основная часть гонки проходила по территории Африки. В 2009 году из-за угрозы террористических актов соревнования были перенесены в Южную Америку. В апреле пресс-служба ралли-марафона сообщила, что гонка 2020 года пройдет в Саудовской Аравии.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7339927
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
16:52 19.03.2012
Действующий чемпион России по авторалли Дмитрий Тагиров проведет для екатеринбургских школьников урок физкультуры

Действующий чемпион России по авторалли Дмитрий Тагиров проведет для екатеринбургских школьников урок физкультуры. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе екатеринбургской гимназии номер 144, известный гонщик разучит с учениками начальной школы ряд упражнений, направленных на укрепление здоровья...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх