Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Арбитражный суд счел несправедливым решение о переносе чемпионата Европы по боксу из Болгарии в Турцию

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Болгария была несправедливо лишена права проведения в июне 2011 года чемпионата Европы по боксу. Такое заключение вынес Спортивный арбитражный суд в швейцарской Лозанне, рассмотрев жалобу Болгарской федерации бокса на действия Европейской конфедерации этого вида спорта, которая в марте приняла решение о переносе соревнований из Софии в Анкару /Турция/. Турнир пройдет 17-25 июня...</p>

11:4709.06.2011

Болгария была несправедливо лишена права проведения в июне 2011 года чемпионата Европы по боксу. Такое заключение вынес Спортивный арбитражный суд /КАС/ в швейцарской Лозанне, рассмотрев жалобу Болгарской федерации бокса на действия Европейской конфедерации этого вида спорта, которая в марте приняла решение о переносе соревнований из Софии в Анкару /Турция/. Турнир пройдет 17-25 июня.

Такое решение было принято в результате расследования дисциплинарной комиссии Международной ассоциации любительского бокса /АИБА/ по деятельности президента Болгарской федерации Марина Димитрова против главы международной ассоциации У Цинго. Болгарская федерация совместно с 12-ю другими организациями-членами АИБА предприняла попытку отложить проведение Конгресса АИБА в октябре прошлого года в Казахстане и поддержала кандидатуру англичанина Пола Кинга на пост президента АИБА, для чего, по сообщению местных СМИ, в болгарском Велинграде была организована неформальная встреча лидеров национальных федераций.

Решение КАС окончательное и обжалованию не подлежит. Суд обязал Европейскую конфедерацию бокса оплатить все расходы по делу в размере около 34 тыс евро и принести публичные извинения.

В ближайшие дни на заседании исполкома Болгарской федерации бокса будут обсуждены дополнительные финансовые претензии, в основу нового иска лягут упущенные материальные выгоды и компенсация морального вреда, передает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
12:36 29.08.2012

Бывший чемпион мира среди боксеров-профессионалов в супертяжелом весе Николай Валуев защитил свои авторские права в судебном разбирательстве, а на полученную денежную компенсацию закупил инвентарь для детской спортивной школы из Пензенской области. Боксерские перчатки, мешки и настенные подушки получит школа бокса районного поселка Тамалы. Летом 2011 года Николай Валуев предъявил претензии к ООО "Кинопрокат", осуществляющему деятельность в пензенском кинокомплексе "Современник".

Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Наверх