Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Заседание Спортивного арбитражного суда по делу о выборах президента Международной ассоциации бокса (IBA) пройдет 10 июня

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее стало известно, что один из кандидатов, который не был допущен к выборам, совместно с несколькими руководителями национальных федераций подал заявление в CAS.</p>

11:3526.05.2022

Заседание Спортивного арбитражного суда (CAS) по делу о выборах президента Международной ассоциации бокса (IBA) пройдет 10 июня. Об этом ТАСС в среду сообщили в Федерации бокса Нидерландов.

"Судебное заседание состоится 10 июня в CAS в швейцарской Лозанне. Если решение будет в нашу пользу, то возможен пересмотр выборов", - заявили в организации.

Ранее стало известно, что один из кандидатов, который не был допущен к выборам, - Борис ван дер Фёрст - совместно с несколькими руководителями национальных федераций подал заявление в CAS.

IBA (ранее - AIBA) с 2020 года возглавляет Умар Кремлев. С 2017 по 2021 год он занимал пост генерального секретаря Федерации бокса России. В феврале 2019 года он возглавил комиссию AIBA по маркетингу, в ноябре того же года - комиссию AIBA по развитию, привлечению инвестиций и маркетингу. Тогда же он был избран на пост первого вице-президента Европейской конфедерации бокса (EUBC), а в марте того же года Кремлев был назначен координатором комиссий EUBC на период с 2019 по 2022 год.

Международный олимпийский комитет в 2019 году лишил признания AIBA в том числе в связи с долгами. В конце мая Международная ассоциация бокса объявила, что погасила задолженность перед азербайджанской компанией Benkons LLC ("Бенконс эл-эл-си"). В связи с санкциями организация не могла проводить боксерский турнир на летних Олимпийских играх в Токио.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
12:36 29.08.2012

Бывший чемпион мира среди боксеров-профессионалов в супертяжелом весе Николай Валуев защитил свои авторские права в судебном разбирательстве, а на полученную денежную компенсацию закупил инвентарь для детской спортивной школы из Пензенской области. Боксерские перчатки, мешки и настенные подушки получит школа бокса районного поселка Тамалы. Летом 2011 года Николай Валуев предъявил претензии к ООО "Кинопрокат", осуществляющему деятельность в пензенском кинокомплексе "Современник".

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх