Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей "Ангел" Ягло домашний человек но выйти на бой не боится

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Претендент на пояс Чемпиона России по Муай Тай <b>Андрей Ягло</b> ответил на вопросы корреспондента...</p>

16:1010.02.2006

Претендент на пояс Чемпиона России по Муай Тай Андрей Ягло ответил на вопросы корреспондента.

Досье: Андрей Ягло родился 16 апреля 1980 г. в г. Ростове-на-Дону. Закончил Донской Государственный Технический Университет, по специальности инженер – конструктор. Сейчас учится в Ростовском Государственном Университете на экономическом факультете. Работает инженером Главного Управления Банка России.

Спортивные достижения: в любительском тайском боксе - чемпион г. Ростова-на-Дону и Ростовской области, победитель открытых чемпионатов г. Москвы и Кубка Дона.

В профессиональном спорте - в весовой категории 69,9 кг. номер один в рейтинге Российской Лиги Муай Тай. Провел семь боев, из них шесть выиграл, в т. ч. четыре нокаутом. В общей сложности тайским боксом занимается 4,5 года. Тренер – Шихшабек Зайналбеков.

Как ты попал в этот вид спорта?

В детстве любил фильмы, где добро всегда побеждает зло, хотелось стать похожим на героев кино, быть защитником добра, пробовал и каратэ и дзюдо. Я искал подходящую спортивную секцию и мне посоветовали пойти на тайский бокс, к тренеру Шихшабеку Зайналбекову. Я считаю, что хороший тренер - это одно из главных условий достижения успеха в любом виде спорта. Только благодаря Шихшабеку я не ушел из спорта и добился какого–никакого успеха в тайском боксе.

Какие эмоции у тебя перед боем? Волнение?

Волнения у меня уже не остается, оно всё уходит в процессе тренировки. Нет, это не самоуверенность, просто я тщательно готовлюсь к каждому бою, как физически, так и психологически.

Кто из мира спорта для тебя является примером?

В профессиональном боксе мне нравится, как зрелищно проводит свои бои Артуро Гатти, а из тайских боксеров России мне нравится Магомед «Пропеллер» Магомедов. Я общался с ним лично, в жизни, как и на ринге очень интересный человек. Сейчас он дерется в Таиланде.

А ты бы хотел жить и выступать в Таиланде?

Здесь все упирается в возраст, если бы я был помоложе и моя спортивная карьера складывалась удачно, я бы конечно уехал. В России, к сожалению, нет таких условий для занятия профессиональным тайским боксом.

Ты вне ринга агрессивный человек?

Нет, я спокойный и уравновешенный человек, мне нравится наблюдать за людьми со стороны, не вмешиваясь в происходящее. Вообще, я домашний человек, не люблю шумных тусовок, многолюдных мероприятий. Свободное время предпочитаю проводить дома, в кругу семьи. Люблю домашнюю кухню, вкусно поесть.

Андрей холост, планов на семейную жизнь пока не строит, поэтому всё своё свободное время отдает спорту. Живет с родителями и сестрой. Его мечта – стать успешным финансистом и в будущем помочь развитию тайского бокса в Ростове-на-Дону и в России в целом.

Ты волнуешься перед боем с Марселем Аджиниязовым?

Этот бой будет не похож на другие. С таким титулованным противником мне встречаться еще не приходилось. Волнение, конечно, есть, но я в своих силах уверен. Я считаю, чем больше титулов у противника – тем лучше. Боец учится только в бою с противником сильнее себя.

А.Дышлюк (Ростов-на-Дону), специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
16:04 19.01.2006
Андрей "Ангел" Ягло спокойно отнесся к переносу даты боя с Аджиниязовым

"RAMTL" тайский бокс: Претендент, первый номер в рейтинге РЛМТ в весе до 69,9 кг Андрей "Ангел" Ягло спокойно отнесся к переносе даты боя с Аджиниязовым за титул Чемпиона России среди професссионалов по Муай Тай в Омске на две недели." Мы спокойно готовимся, и дополнительное время используем для наработки "домашних заготовок" против Чемпиона" -, сообщил менеджер Андрея Шихшабек Зайналбеков...

11:17 11.05.2005

7 мая в помещении филармонии Ростова на Дону промоутер Шихшабек Зайналбеков провел после годичного перерыва турнир РЛМТ по тайскому боксу среди профессионалов. Наиболее ярко выступили ростовчане Эльхан Саламов и Сергей Алейник...

9:43 11.05.2004

Промоутор Российской Лиги Муай Тай Шихшабек Зайналбеков провёл в г. Ростове-на-Дону турнир по тайскому боксу среди профессионалов...

9:46 28.08.2006

"RAMTL" тайский бокс: Как сообщил Григорий Дрозд (ЗМС, обладатель WBC интерконти по профбоксу) при аншлаге в госцирке Кемерово прошла матчевая встреча "Россия-Таиланд" по тайскому боксу среди профессионалов. Артем Левин (Кемерово) выиграл нокаутом, Александр Морев (Кемеров) уступил техническим нокаутом, Станислав Макеев (Кемерово) выиграл по очкам...

11:27 03.05.2006

"RAMTL" тайский бокс: Магомед Асхабалиев готовится выйти против 2-х кратного Чемпиона России среди профессионалов по версии РЛМТ Марселя "Моряка" Аджиниязова в Омске на турнире Российской Лиги Муай Тай 19 мая 2006 года.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх