RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Хоккей |
Футбол |
Минспорт РФ |
Анонсы видеотрансляций |
Самбо 90 лет |
Финансовые проблемы в организации |
Назначения и отставки |
Махачкалинское "Динамо" со счетом 2:0 обыграло екатеринбургский "Урал" в ответном переходном матче за право выступить в следующем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Каспийске.
Голы забили Гамид Агаларов (39-я минута, с пенальти) и Хуссем Мрезиг (62).
Первая игра между соперниками завершилась гостевой победой "Динамо" (1:0). По итогам двухматчевого противостояния махачкалинский клуб сохранил место в РПЛ на следующий сезон. "Урал" вновь будет выступать в Первой лиге - втором по силе дивизионе чемпионата России.
По итогам сезона в РПЛ махачкалинское "Динамо" заняло 14-е место. "Урал" завершил розыгрыш Первой лиги на 3-й позиции. Еще в одном противостоянии встречаются тольяттинский "Акрон" и волгоградский "Ротор", в первой игре победу одержал клуб из Самарской области (2:0). Ответный матч пройдет позднее в субботу в Самаре.
РПЛ напрямую покинули "Пари Нижний Новгород" и "Сочи", в сезоне-2026/27 их заменят московская "Родина" и воронежский "Факел", занявшие соответственно первое и второе места в Первой лиге.
8:17 23.05.2026