Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по бодибилдингу на Кубке мира 2023 установила рекорд по количеству завоеванных медалей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кубок мира проходил в Бишкеке с 27 по 30 октября.</p>

10:5531.10.2023

Сборная России по бодибилдингу на Кубке мира 2023 в Бишкеке установила рекорд по количеству завоеванных медалей.

Об этом ТАСС сообщил президент Федерации бодибилдинга России Александр Вишневский.

Кубок мира проходил в Бишкеке с 27 по 30 октября. Российские спортсмены выступали на этом турнире под флагом и гимном своей страны. Сборная России завоевала 176 медалей, среди которых 63 золотых, 61 серебряная и 52 бронзовых.

"Только что завершился Кубок мира по бодибилдингу в Бишкеке, где сборная России в составе 200 спортсменов одержала уверенную общекомандную победу, - отметил Вишневский. - Наша страна не только представила самую многочисленную сборную в истории международных турниров по бодибилдингу, но и завоевала рекордное количество медалей. Напомню, что Международная федерация бодибилдинга (IFBB) основана в 1946 году. С того памятного года и по сей день наше последнее достижение не имеет аналогов".

"Наши парни и девушки доминировали практически во всех дисциплинах современного бодибилдинга, включая самые популярные: мужской бодибилдинг, бодифитнес и фитнес-бикини. Это абсолютный рекорд в истории нашего вида спорта. В фитнес-челлендже мы пока уступаем дружественной сборной Ирана, но для России данное направление пока новое. Мы методично его развиваем и планируем конкурировать в будущем на высшем уровне", - добавил президент федерации.

"Разумеется, та общественная поддержка, которая была оказана сборной после решения IFBB разрешить ей государственную символику, в том числе флаг и гимн Российской Федерации, на данном Кубке мира, послужила для нас дополнительной мотивацией для достижения результатов. Наши ребята по-настоящему соскучились по тому непередаваемому ощущению, когда на сцене тебя чествуют не только как лучшего спортсмена на турнире, но и как гражданина России. Реакция зрителей в зале подтверждает тот факт, что для любого спортсмена, человека и истинного гражданина своей страны данная составляющая спортивного мероприятия является определяющей. Мы гордимся нашими ребятами, нашей страной и благодарим всех за поддержку", - заключил Вишневский.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
16:30 19.10.2012
Игорь Гостюнин: На «Гран-при Fitness House» я задам шороху!

Попадание в десятку сильнейших тяжеловесов на европейском «Арнольд Классик» и желание покорить питерскую публику своей «взрывной» произволкой, таковы сегодняшние будни бывшего «классика» Игоря Гостюнина. На прошедшем в минувший уикенд «Арнольд Классик Европа» из 34 атлетов Игорь занял 10 место. «Для начала это отличный результат», - уверен питерский атлет. Еще перед отъездом в Мадрид он говорил, что не ставит перед собой невыполнимых задач.

9:45 26.09.2006

Красноярская спортсменка, четырехкратная абсолютная чемпионка России по бодибилдингу (2002-2005 годы) Елена Шпортун стала чемпионкой мира. 23-24 сентября в испанском городе Санта-Сусанна прошел XXIV Чемпионат мира по бодибилдингу среди женщин, на котором спортсменка из Железногорска Елена Шпортун заняла первое место, сообщили в агентстве физкультуры и спорта администрации Красноярского края...

Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх