"Спартак" потерпел поражение от "Ростова"

<p>Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.</p>

20:3031.10.2020

Футбольный клуб "Ростов" обыграл московский "Спартак" со счетом 1:0 в гостевом матче 13-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на "Открытие-Арене".

Гол на счету Павла Мамаева (26-я минута). Голевую передачу отдал Роман Еременко, который в предыдущем матче против "Химок" (0:2) получил красную карточку, однако Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза признал ее ошибочной и отменил, что позволило ему избежать дисквалификации и сыграть со "Спартаком".

Защитник "Ростова" Деннис Хаджикадунич был удален с поля за вторую желтую карточку на 75-й минуте.

Из-за эпидемиологической ситуации в Москве на игре могло присутствовать не более 2 730 зрителей. Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско пропускал игру из-за перебора желтых карточек. Командой руководил его ассистент Андреас Хинкель.

Московская команда потерпела второе поражение в сезоне РПЛ и прервала пятиматчевую беспроигрышную серию в турнире (четыре победы, одна ничья), красно-белые лидируют в таблице с 27 очками. "Ростов" одержал седьмую победу и поднялся на четвертое место, набрав 23 балла. Второе место занимает московский ЦСКА (25 очков), третье - петербургский "Зенит" (24 очка), обе команды проведут свои матчи 13-го тура в воскресенье.

В следующем туре "Спартак" 7 ноября сыграет в гостях с екатеринбургским "Уралом". "Ростов" на следующий день проведет матч на выезде против московского ЦСКА.