Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент Ассоциации биатлонистов США Макс Кобб назначен генсекретарем Международного союза биатлонистов (IBU)

58 - Внутреняя страница новости

<p>21 июня исполнительный совет IBU по итогам заседания в Зальцбурге объявил об уходе Никласа Карлссона с поста генерального секретаря.</p>

12:1531.08.2022

Президент Ассоциации биатлонистов США Макс Кобб назначен генеральным секретарем Международного союза биатлонистов (IBU). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу IBU.

Кобб вступит в новую должность в октябре и переедет в Зальцбург, чтобы работать полный рабочий день из штаб-квартиры IBU. Он покинет пост в Ассоциации биатлонистов США и не будет переизбираться в исполнительный совет IBU, срок полномочий в котором истечет в сентябре.

"Для меня большая честь стать генеральным секретарем IBU в это волнующее время для нашего спорта и нашей федерации, - сказал Кобб. - Я посвятил биатлону большую часть своей жизни, поэтому для меня большая честь иметь возможность возглавить такую опытную и талантливую команду, чтобы наши биатлонисты во всем мире имели справедливую и продуктивную платформу для достижения успеха. В последние годы IBU инициировал множество реформ и значительно расширил сферы ответственности нашей федерации. Я с нетерпением жду возможности управлять этим процессом модернизации вместе с командой в Зальцбурге и работать с новым исполнительным советом, нашими федерациями-членами и биатлонной семьей, чтобы убедиться, что наш вид спорта развивается и модернизируется на всех уровнях".

"Мы рады найти человека с таким большим опытом и знаниями из биатлонной семьи, - заявил президент IBU Олле Далин. - Макс посвятил спорту более 30 лет и обладает значительным профессиональным опытом руководства, а также глубоким пониманием деятельности IBU. Будучи членом исполнительного совета, он тесно сотрудничал с персоналом IBU над многочисленными проектами и сыграл решающую роль в реформировании нашего спорта. Макс хорошо известен в международной биатлонной семье и понимает проблемы и возможности, с которыми сталкиваются национальные федерации. Мы не сомневаемся, что он проделает отличную работу, возглавив администрацию IBU".

21 июня исполнительный совет IBU по итогам заседания в Зальцбурге объявил об уходе Никласа Карлссона с поста генерального секретаря.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх