"Трактор" обыграл "Автомобилист" в матче КХЛ

<p>Основное время и овертайм встречи в Челябинске закончились со счетом 1:1.</p>

20:3531.01.2024

Челябинский "Трактор" в серии буллитов обыграл екатеринбургский "Автомобилист" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Основное время и овертайм встречи в Челябинске закончились со счетом 1:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0). В составе хозяев шайбу забросил Максим Шабанов (35-я минута), у гостей отличился Стефан Да Коста (29). В серии буллитов единственный бросок удалось реализовать нападающему челябинцев Владимиру Ткачеву.

Шабанов забросил 23-ю шайбу в сезоне и повторил клубный рекорд "Трактора" по голам за один регулярный чемпионат КХЛ, установленный Лукашем Седлаком в сезоне-2019/20.

"Трактор" продлил победную серию до пяти матчей и с 72 очками занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции, где "Автомобилист" (71 очко) идет на шестой позиции.

В другом матче казахстанский "Барыс" на своем льду проиграл омскому "Авангарду" со счетом 1:3.