Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Екатерина Боброва: Саша Жулин сказал, что мы заставили его расплакаться, и это бесценно

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский танцевальный дуэт Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев стал бронзовым призером чемпионата Европы по фигурному катанию в Братиславе.</p>

9:3931.01.2016

Российский танцевальный дуэт Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев стал бронзовым призером чемпионата Европы по фигурному катанию в Братиславе. После выступления спортсмены рассказали о том, чего им стоила эта награда.

Дмитрий: Во-первых, это наша первая бронза, ее в нашей копилочке еще не было. Серебро уже было, золото было, а бронза первая. Надеюсь, что дальше мы будем собирать только золото. Мы очень рады выступать здесь. Было очень нелегко, перед произвольными танцем очень волнительно. Очень переживали, но сумели собраться с мыслями. Мы уверены, что любой сложной ситуации друг друга поддержим, и у нас все получится.

-- "Анна Каренина" - очень драматичная программа, а какие чувства она вызывает у вас?

Екатерина: К нам с Димой сюда приехало очень много близких нам людей, моих родных - сестра с папой, и очень много близких нам друзей. Когда мы уже откатали программу и делали поклоны, я увидела, что мои папа с сестрой плачут. Но это были слезы радости, потому что мы так откатались, и они счастливы за нас. Несмотря на драматический сюжет, это слезы радости от того, что наши родные могут испытать, когда мы катаемся.

-- Конкуренция в сборной России высока. Как вам удалось оставаться лидерами?

Дмитрий: Очень сложно было начинать кататься снова, когда я возвращался после травмы.

Екатерина: Мы очень хотели вернуться, и это было очень непросто, но, вернувшись, мы поняли, что нужно кататься для удовольствия. Мы получаем колоссальное удовольствие, когда мы катаемся вместе, держим друг друга за руки и смотрим друг другу в глаза. Для нас сейчас действительно главное -- это кататься в удовольствие. Но это, несомненно, приятные бонусы, что мы выиграли чемпионат России, и мы не стоим на месте. Мы тренируемся, конечно, не для того, чтобы просто кататься и занимать пятые-шестые места. Естественно, мы хотим выигрывать и показывать наше лучшее катание, но на данный момент мы выходим, не думая о медалях. Мы думаем только о том, что мы действительно счастливы -- вернуться, кататься и держать друг друга за руки.

-- Насколько важно было вернуться именно первым номером сборной и, кроме того, подтвердить этот первый номер здесь?

Дмитрий: Конечно, это было очень важно для нас, просто для того, чтобы доказать самим себе, что мы можем.

Екатерина: И федерации хотелось доказать, что мы можем бороться и не зря приехали сюда первым номером.

-- Твиззлы сегодня были четвертого уровня. Вы уже разобрались, в чем была ошибка в коротком танце?

Дмитрий: Да, мы сначала не обратили внимания на то, что последний твиззл у Кати был исполнен не в движении, а последний оборот был фактически на месте. Судьи это заметили и наказали нас. В следующий раз мы будем более внимательны.

Екатерина: В произвольной мы, к счастью, уже не повторили эту ошибку.

-- До чемпионата мира остаются еще два месяца. Над чем вы будете работать, учитывая опыт этого старта?

Дмитрий: Я думаю, мы сначала приедем и проанализируем то, что у нас не получилось. Возможно, что-то улучшим, что-то усложним, что-то переделаем. Но это все произойдет во время работы, когда мы выйдем на лед и будем шаг за шагом разбирать, чему нужно уделить внимание.

-- А нужен ли какой-то контрольный старт на соревнованиях до чемпионата мира?

Дмитрий: Я думаю, что это уже ни к чему, так как мы поняли, в каком направлении надо двигаться. Это было необходимо в начале сезона, чтобы снова почувствовать себя, почувствовать, как это - выступать на соревнованиях.

Екатерина: Максимум, если будут какие-то изменения, то мы будем приглашать своих специалистов, чтобы они посмотрели и оценили.

-- Довольны ли вы динамикой оценок?

Дмитрий: Это прибавляет уверенности в своих силах и веры в нас самих. В этом сезоне мы пытались доказывать, шли к этому, но не рассчитывали на такие высокие места. Мы знали, что все возможно, что будет тяжело, и это очень приятно, что нашу работу так высоко оценили.

Екатерина: Важно то, что уже в этом сезоне пришло осознание того, что мы можем бороться, что мы уже вернулись сейчас, а не в следующем году, что уже в этом сезоне на чемпионате мира, возможно, есть шанс побороться за самые высокие места.

Дмитрий: Кроме того, у нас действительно было очень мало времени. Я восемь месяцев оставался без фигурного катания, а это для меня очень долго. В какой-то момент я даже потерял веру в себя и думал, что все, мы закончим. Но, благодаря нашему тренерскому составу, мы все-таки вернулись и у нас получилось.

-- Такой реакции Александра Жулина мы еще не видели.

Дмитрий: Я тоже!

Екатерина: И я. Признаюсь честно, когда меня спрашивают, чего я хочу - медалей, откататься чисто или еще чего-то -- я всегда держу в голове одно: я хочу, чтобы после нашего проката Саша Жулин был нами очень доволен. Если Саша Жулин нами очень доволен, значит, мы сделали все, что могли. Он сказал, что мы заставили его расплакаться, и это бесценно.

Источник новости: fsrussia.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
13:20 31.01.2016
Олег Васильев: "Татьяна Волосожар и Максим Траньков могут и должны прибавлять"

Заслуженный тренер России, олимпийский чемпион Олег Васильев прокомментировала корреспонденту "Стадиона" выступления российских пар на чемпионате Европы по фигурному катанию.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх