"Лада" проиграла "Салавату Юлаеву" в матче КХЛ

<p>Встреча в Уфе завершилась со счетом 5:2.</p>

20:4230.11.2023

Уфимский "Салават Юлаев" обыграл тольяттинскую "Ладу" в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча в Уфе завершилась со счетом 5:2 (2:0, 2:1, 1:1) в пользу хозяев. В составе победителей шайбы забросили Иван Дроздов (4-я и 38-я минуты), Данил Башкиров (12), Михаил Науменков (21) и Алексей Василевский (47). У гостей отличились Владислав Червоненко (38) и Максим Березин (41). Защитник "Салавата Юлаев" Григорий Панин провел 800-й матч в КХЛ.

"Салават Юлаев" набрал 45 очков в 36 встречах и поднялся на четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции, где "Лада", потерпевшая четвертое поражение подряд, с 46 очками в 38 играх идет на третьей позиции. В следующем матче уфимцы 2 декабря дома сыграют против московского "Спартака", тольяттинцы в этот же день проведут гостевую встречу с "Сибирью".

В другом матче игрового дня магнитогорский "Металлург" прервал серию из 11 побед подряд, уступив в гостях астанинскому "Барысу" со счетом 2:5.