RSS
Добавить в закладки
Подпишись на рассылку
Разместить рекламу
Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Уфимский "Салават Юлаев" со счетом 4:3 в овертайме обыграл екатеринбургский "Автомобилист" в шестом матче серии первого раунда плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина. Встреча прошла в Уфе.
Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Максим Кузнецов (9-я минута), Джек Родуолд (32), Евгений Кузнецов (60) и Шелдон Ремпал (81). У проигравших отличились Брукс Мэйсек (19), Максим Денежкин (30) и Роман Горбунов (60). "Автомобилист" забросил третью шайбу за 33 секунды до конца основного времени, "Салават Юлаев" сравнял счет за 4 секунды до сирены.
Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу "Салавата Юлаева". В четвертьфинале команда из Уфы сыграет с действующим обладателем Кубка Гагарина ярославским "Локомотивом". Первый матч пройдет 8 апреля в Ярославле.
По итогам регулярного чемпионата "Автомобилист" занял 4-е место в турнирной таблице Восточной конференции, "Салават Юлаев" завершил турнир на 5-й строчке.
9:17 05.04.2026