Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российская легкоатлетка не собирается возвращать золотую медаль Лондона-2012

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская метательница молота Татьяна Белобородова, завоевавшая золото на Олимпиаде-2012 в Лондоне, отказалась возвращать награду.</p>

5:0330.10.2016

Российская метательница молота Татьяна Белобородова, завоевавшая золото на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, отказалась возвращать награду.

– Конечно, никакой медали мы возвращать не собираемся, – сказал ее муж и тренер Николай Белобородов изданию "Спорт-Экспресс". – Во-первых, Таня уже сказала, что мы будем судиться, то есть дело не завершено. Во-вторых, карьеру она закончила и в любом случае больше выступать не будет. Думаю, для многих она как была, так и осталась олимпийской чемпионкой. С нами ведут себя не по-человечески, и я не очень понимаю, почему мы сейчас должны вдруг вернуть медаль.
Вот нашу страну упрекают в докладе, мол, что у нас государственная система поддержки допинга. Так если у нас система, почему же с нами за все это время никто не связался, никакой помощи с адвокатами и защитой не предложил? За нас никто не вступился, а теперь вдруг мы должны отдать медаль? Нет, я на это не пойду.

Решение о необходимости вернуть золотую медаль было принято Международным олимпийским комитетом (МОК) на основании перепроверки допинг-проб с Игр-2008 и -2012.

Белобородова — олимпийская чемпионка 2012 года и победительница чемпионата мира 2013 года в Москве.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх