Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

30 июня в Минске будет разыграно 36 комплектов медалей

58 - Внутреняя страница новости

<p>30 июня на II Европейских играх в Минске будет разыграно 36 комплектов медалей.</p>

10:4030.06.2019

Обладатели 36 золотых наград определятся в последний день Европейских игр в Минске. Максимальное количество медалей высшей пробы в воскресенье будет разыграно в спортивной гимнастике (10).

Российские гимнасты будут бороться за медали в девяти отдельных видах гимнастического многоборья из десяти (кроме вольных упражнений у женщин). В воскресенье на помост выйдут Дмитрий Ланкин (вольные упражнения, кольца, опорный прыжок), Давид Белявский (конь, брусья, перекладина) и Ангелина Мельникова (опорный прыжок, бревно и брусья, где она заменила травмированную Анастасию Ильянкову).

В последний день соревнований за золото Европейских игр будут сражаться два российских боксера: Муслим Гаджимагомедов, выступающий в весовой категории до 91 кг, и Светлана Солуянова (до 51). В женских весовых категориях до 60 и до 75 кг, а также в мужских - до 49, до 56, до 64 и до 75 кг россияне добраться до финала не сумели.

В греко-римской борьбе в воскресенье будут разыграны медали в трех весовых категориях (до 87, 97 и 130 кг). Россияне Александр Головин (до 97) и Сергей Семенов (до 130) будут бороться за бронзовые награды, Бекхан Оздоев (до 87 кг) выбыл из борьбы за награды.

Обладатели шести комплектов наград определятся в соревнованиях на велотреке: в женской индивидуальной гонке преследования, женском гите на 500 м, женском спринте, мужском омниуме, женском мэдисоне, мужском кейрине.

В воскресенье также будут разыграны шесть комплектов медалей в карате, в кумите в весовой категории до 60 кг выступит единственный представитель России Евгений Плахутин.

В последний день Европейских игр определятся победители в бадминтоне в женском и мужском одиночных разрядах, а также в парном смешанном разряде. Российские спортсмены выбыли из борьбы на более ранних стадиях.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6612318
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх