Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Семериков о предстоящем ЧЕ: задача-минимум - отобраться на 10 км

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат Европы по конькобежному многоборью пройдет в Коллальбо в середине января 2019 года.</p>

12:3729.12.2018

Российский конькобежец Данила Семериков рассказал, что на предстоящем чемпионате Европы хотел бы отобраться на финальную дистанцию, а также признался, что ему всегда нравился итальянский Коллальбо, где и пройдет турнир, сообщает Р-спорт.

Чемпионат Европы по многоборью пройдет в Коллальбо в середине января 2019 года. Семериков на этой неделе выступает на турнире памяти Б.И. Шавырина в Коломне, который является отборочным для участия в предстоящих международных стартах.

"От чемпионата Европы отказываться не буду, тем более, что у меня есть проблемы с опытом бега на "высоте" и над этим надо работать. Плюс 10 дней на высоте - это такой неплохой тренировочный сбор. Ребята (Руслан Захаров и Александр Румянцев) едут крутить велик на Кипр, а у меня будет вот такой сбор, высокогорный. В Коллальбо был очень давно, но мне там нравилось - паста, пицца, вкусно всё. Задача-минимум у меня на чемпионате Европы - отобраться в многоборье на 10 000 м", - сказал Семериков.

На соревнованиях памяти Б.И. Шавырина Семериков выиграл на дистанции 5000 м. "В Коломне бегу процентов на семьдесят на загрузочном состоянии. Но всё равно мы стараемся к каждому старту всё-таки пусть немножко, но по форме подойти, чтобы слишком плохо не было. После этапов Кубка мира адреналин сейчас, конечно, не тот, но показываем что можем, и в среднем результат неплохой получается", - добавил он.

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20181228/1548882928.html
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх