Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юсков выступил против стартов высокого уровня на открытых катках

58 - Внутреняя страница новости

<p>В стартующем сезоне-2018/19 на открытом льду пройдут ноябрьский этап Кубка мира в японском Томакомае и январский чемпионат Европы в итальянском Коллальбо.</p>

13:5328.10.2018

Трехкратный чемпион мира по конькобежному спорту Денис Юсков заявил РИА Новости, что не понимает инициативы по проведению стартов высокого уровня на открытых катках.

В стартующем сезоне-2018/19 на открытом льду пройдут ноябрьский этап Кубка мира в японском Томакомае и январский чемпионат Европы в итальянском Коллальбо.

"Люди эволюционируют, спорт - тоже. Не понимаю, зачем спортсменов топ-уровня выводить бежать на улицу в непонятные и непредсказуемые условия. Дело вовсе не в том, что я морозиться не хочу или еще что-то такое. Мы можем бегать и бегали в любых условиях. Но открытый лед - не про то, чтобы показать свою лучшую технику и лучший результат", - сказал Юсков.

"У нас есть очень быстрые ребята - Кьелд Нёйс, например. Зачем вытаскивать его бежать на улицу? Ведь такие люди ставят перед собой задачи скинуть 0,1 секунды, а не выйти в непонятные условия, чтобы просто пробежать и как-то побороться. Улица двигает тебя назад во всем: в технике, в скорости", - добавил он.

Юсков подчеркнул, что у таких соревнований все же должно быть свое место в календаре. "Пусть приезжают, кто хочет, но зачем же делать этапы Кубка мира и чемпионат Европы? Я еще могу понять историю с Коллальбо, там все это несколько компенсируется среднегорьем. Я люблю Коллальбо, обожаю! Мне нравится там тренироваться, но соревнования такого уровня - другая история", - отметил он.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх