Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Двукратный чемпион мира по хоккею Сергей Мозякин присоединился к движению Putin Team

58 - Внутреняя страница новости

<p>О создании общественного движения в поддержку президента России 2 ноября на своей странице в Instagram объявил нападающий сборной России и клуба НХЛ &quot;Вашингтон&quot; Александр Овечкин</p>

16:0029.12.2017

Нападающий сборной России и магнитогорского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Металлург" Сергей Мозякин присоединился к движению Putin Team. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

"В спорте, как и в жизни, огромную роль играет само желание победить, - написал 36-летний Мозякин. - Несмотря ни на что, ни на какие преграды, против этого напора, спортивной злости, стремления атаковать - не устоят любая техника и сила. Я вижу, что наш президент Владимир Путин заряжает такой энергией целеустремленности всю страну. Вот поэтому его команда - это и моя команда, я - в Putin Team".

Мозякин в составе сборной России дважды становился чемпионом мира, также по два раза завоевывал серебряные и бронзовые награды турнира. На клубном уровне выступает за "Металлург" с 2011 года, вместе с командой дважды выигрывал Кубок Гагарина. Мозякин является обладателем ряда рекордов КХЛ, в том числе по набранным очкам, заброшенным шайбам и голевым передачам.

О создании общественного движения в поддержку президента РФ Владимира Путина 2 ноября на своей странице в Instagram объявил нападающий сборной России и клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" Александр Овечкин. Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, Кремль приветствует данное начинание.

Ранее о присоединении к Putin Team объявили российские гимнастки во главе с президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики Ириной Винер-Усмановой, хоккеист СКА Илья Ковальчук, зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер РФ Валерий Газзаев, хоккеист "Питтсбурга" Евгений Малкин, волейболист Сергей Тетюхин, шахматист Сергей Карякин, двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, бывший чемпион мира по боксу в первом полусреднем весе Руслан Проводников, двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, четырехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Николай Зимятов и двукратный призер чемпионатов мира Александр Легков.

Источник новости: http://tass.ru/obschestvo/4851753
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх