Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бах призвал спортивные организации соблюдать рекомендации МОК в отношении России

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Санкции против правительств России и Белоруссии должны и будут оставаться в силе...&quot;.</p>

13:3229.11.2022

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах призвал международные спортивные организации следовать рекомендациям по наложению санкций в отношении российских и белорусских спортсменов.

Приветственную речь главы МОК во вторник на открытии форума Международных федераций спорта (IF) в Лозанне зачитал вице-президент IF Сер Миан.

"Санкции против правительств России и Белоруссии должны и будут оставаться в силе, - приводит цитаты Баха портал Inside the games. - Рекомендация о том, чтобы вы, международные федерации, не признавали спортивные соревнования в России и Белоруссии и чтобы на любых спортивных мероприятиях не демонстрировалась никакая национальная символика этих стран, должна оставаться в силе".

Бах подчеркнул, что решение об участии в соревнованиях должно приниматься исключительно по спортивному принципу. "Потому что санкции [следует применять] в отношении тех, кто несет ответственность за развязывание войны, в данном случае это российское и белорусское правительства", - добавил он.

При этом президент МОК настоятельно рекомендовал IF продолжить следовать изначальным рекомендациям о недопуске на международные соревнования российских и белорусских спортсменов и официальных лиц.

"Вы все не понаслышке знаете, как трудно совместить этот круг [пострадавших спортсменов] с защитными мерами, которые нам пришлось принять. Вот почему мы должны продолжать изучать способы преодоления нашей дилеммы с помощью этих защитных мер. Мы можем сделать их заслуживающим доверия только в том случае, если мы, олимпийское движение, останемся едиными. Мы можем сделать это только в том случае, если вы, IF, будете продолжать соблюдать наши рекомендации и защитные меры", - заключил глава МОК.

8 февраля МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. Многие спортивные федерации согласились с рекомендацией, также Россия лишилась права проведения ряда турниров по разным видам спорта.

Источник новости: https://tass.ru/sport/16451035
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх