Введите Ваш e-mail чтобы подписаться
Разговор с интересным человеком |
Спортивное гражданство |
Спорт и политика |
Спортивный некролог |
Баскетбол - 2025 |
Хоккей - 2025 |
Волейбол - 2025 |
Футбол - 2025 |
Анонсы видеотрансляций |
Российские гребцы, не допущенные к участию в Олимпийских играх 2016 года на основании недостаточного числа сданных за рубежом допинг-проб, оспорят свое отстранение в Спортивном арбитражном суде (CAS).
Согласно решению Международной федерации гребного спорта (FISA), выступить на Олимпиаде смогут только 4 из 28 российских гребцов - в классе мужской четверки без рулевого. Большинство спортсменов были отстранены от участия в Играх, поскольку им не хватало достаточного числа допинг-проб, сданных за рубежом. При этом, по словам президента Федерации гребного спорта России Вениамина Бута, международная федерация "препятствовала" российской стороне в решении этого вопроса.
"Мы подготовили иск в CAS, в понедельник-вторник эта ситуация решиться в положительную или отрицательную сторону", - сказал Бут.
Последствием данного решения FISA стало то, что российские лодки, квалифицировавшиеся на Олимпийские игры в классах LM4-, LW2x, M8+ and W8+, отстранены от участия в турнире. Квоты российских спортсменов будут предоставлены в соответствии с занятыми местами на итоговой квалификационной регате в Люцерне в мае 2016 года: LM4- - Греция, M8+ - Италия, W8+ - Австралия, LM2x - Италия.