Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Чернышенко: Планируются первые крупные международные соревнования – это Игры СНГ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Премьер-министр РФ Михаил Мишустин&nbsp;провел оперативное совещание в режиме видеоконференции с заместителями председателя правительства по текущей ситуации в стране.</p>

14:4029.06.2020

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 29 июня провел оперативное совещание в режиме видеоконференции с заместителями председателя правительства по текущей ситуации в стране.

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко рассказал о состоянии спортивной отрасли:

- По спорту. Спорт действительно вернулся в нашу жизнь. У спортсменов есть возможность тренироваться, все базы работают. С 18 июня возобновился чемпионат России по футболу. Российская премьер-лига уже сыграла 15 матчей.

Другие виды спорта также возвращаются к нормальной жизни. С июня национальное первенство по регби идёт, прошёл международный турнир по художественной гимнастике. 2 августа – Всероссийский полумарафон "Забег.РФ". В августе – сентябре начнутся чемпионаты по хоккею, баскетболу и массовые соревнования, такие как всеми любимые "Кожаный мяч", Всероссийский день бега "Кросс наций", фестиваль студенческого спорта.

Что важно, планируются первые крупные международные соревнования – это Игры СНГ. Мы планируем их провести в конце августа в Казани. Примерно 2,5 тысячи профессиональных участников приедут из 11 стран.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх