Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент ФГР: Мы недовольны результатом мужской сборной на ЧЕ-2016 - он неудовлетворительный

58 - Внутреняя страница новости

<p>Гандболисты сборной России показали неудовлетворительный результат на ЧЕ-2016, не сумев самостоятельно заработать путевку на олимпийский квалификационный турнир. Об этом заявил президент ФГР Сергей Шишкарев.</p>

6:5429.01.2016

Гандболисты сборной России показали неудовлетворительный результат на чемпионате Европы, не сумев самостоятельно заработать путевку на олимпийский квалификационный турнир. Об этом заявил президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.

Напомним, что российские гандболисты на чемпионате Европы смогли преодолеть первую стадию, однако во втором групповом этапе заняли лишь пятое место. Решающей стала встреча против команды Испании в среду, которая завершилась поражением россиян со счетом 23:25. Теперь сборная России по гандболу попадет в олимпийскую квалификацию только в одном случае - если чемпионом Европы станет сборная Норвегии.

"Мы недовольны результатом, который показала команда. Он неудовлетворительный, - приводит слова Шишкарева агентство "Р-Спорт". - Не смогли своими силами решить задачу по попаданию в олимпийскую квалификацию. У нас были шансы для этого, но мы ими не воспользовались. Практически в каждом важном матче у нас случались ситуации где-то с 30 по 45 минуты игры, когда мы пропускали по пять мячей, и соперник вырывался вперед. В таких моментах, наверное, нужны были какие-то действия, чтобы этого не допускать. Теперь мы будем болеть за сборную Норвегии".

Собеседник агентства отметил, что сборную подвела короткая скамейка игроков. "У нас не было скамейки. Игроков, пусть не такого качества, как основные, но способные их подменить и дать передохнуть. Мы ввели в тренерский штаб тренера по физической подготовке. Но все-таки силы не безграничны. В концовках матчей лидеры уставали, а замены им не было", - сказал он.

Шишкарев раскритиковал судейство в решающем матче против команды Испании. "Весь чемпионат мы говорили о том, что судьи к нам объективно относятся. Но в игре с испанцами арбитры, как говорится, отыгрались по полной. Один из испанских гандболистов нередко играл не в рамках правил, на время вывел из строя двух наших игроков, но это никак не наказывалось", - добавил собеседник агентства.
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
4:54 30.01.2016
Виталий Мутко: Жалко, конечно, что такая команда не поедет на ОИ-2016, но это не трагедия

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что непопадание сборной России по гандболу на Олимпийские игры 2016 года не является трагедией.

10:44 29.01.2016

Заслуженный тренер СССР и России, олимпийский чемпион Владимир Максимов прокомментировал выступление мужской сборной России по гандболу на втором этапе чемпионата Европы в Польше.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
ставки на спорт
Выходите на склоны с комфортом благодаря нашему ассортименту специализированного лыжного снаряжения
Наверх