Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Полуфинальный матч ЧЕ-2016 Норвегия - Германия может быть переигран

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная Норвегии по гандболу подала протест на результат матча 1/2 финала с командой Германии, так как в заключительной атаке немцы нарушили правило численного состава игроков.</p>

4:1430.01.2016

Сборная Норвегии по гандболу подала протест на результат матча 1/2 финала чемпионата Европы с командой Германии, так как в заключительной атаке немцы нарушили правило численного состава игроков.

Сборные Норвегии и Германии встречались в пятницу. Немецкие гандболисты одержали победу со счетом 34:33. забив решающий гол на последних секундах овертайма. Встреча между сборными Норвегии и Германии напрямую влияет на попадание сборной России, которая на чемпионате Европы заняла девятое место, в олимпийский квалификационный турнир. Это произойдет только в том случае, если норвежцы станут чемпионами Европы. Однако на данный момент российские гандболисты остались за бортом олимпийской квалификации.

"Сборная Норвегии подала протест на результат игры против немцев. В заключительной атаке немецкой команды, в которой они забили решающий гол, на площадку вышел еще один игрок во вратарской майке. При этом вратарь тоже остался на площадке. Это нарушение правил. Формально сборная Норвегии права", - сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации гандбола России Сергей Шишкарев.

По его словам, протест должна рассмотреть Европейская федерация гандбола. Ожидается, что протест рассмотрят в субботу.

"По правилам, если протест признают правильным, матч должен быть переигран", - добавил Шишкарев.
Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
10:44 29.01.2016

Заслуженный тренер СССР и России, олимпийский чемпион Владимир Максимов прокомментировал выступление мужской сборной России по гандболу на втором этапе чемпионата Европы в Польше.

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх