Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Абзаково начинается отбор в олимпийскую сборную страны в параллельных дисциплинах

58 - Внутреняя страница новости

<p>28 ноября в Абзаково открывают олимпийский сезон первыми официальными соревнованиями представители параллельных дисциплин сноуборда.</p>

11:3928.11.2013

28 ноября в Абзаково открывают олимпийский сезон первыми официальными соревнованиями представители параллельных дисциплин сноуборда.

Здесь стартует первый этап открытого Кубка России в параллельном слаломе и параллельном гиганте, сообщает пресс-служба ФГССР.

О некоторых подробностях соревнований накануне старта рассказал главный тренер сборной страны по сноуборду Денис Тихомиров.

- Открытие сезона в этом году особенное: в Абзаково не только даётся старт официальным соревнованиям сезона, эти соревнования сами по себе имеют особый статус.

Начинается реальный отбор в олимпийскую сборную страны в параллельных дисциплинах, а это значит, что всем сильнейшим необходимо не только на международных стартах, но и здесь подтверждать свой уровень, а их конкурентам – демонстрировать очевидный прогресс, чтобы конкурировать с лидерами. 

Не случайно на соревнования прибыли более 80 спортсменов из 10 регионов: такое количество соответствует уровню чемпионата страны. Борьба обещает быть интересной, а мы, тренеры, надеемся, что и качество этой борьбы будет высоким.

Напомню, что в Абзаково выступит первый состав сборной России, где тренируются главные кандидаты в олимпийскую команду, сноубордисты второго состава, выступающие в Кубке Европы, а также региональные команды.

Лично мне будет особенно интересно понаблюдать не только за известными лидерами, но и за спортсменами именно еврокубковой сборной, так как в их рядах выступает немало сноубордистов, регулярно привлекающихся и в первый состав команды, - отметил Тихомиров.

Соревнования откроются стартами в дисциплине параллельный слалом.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх