Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Абзаково завершился стартовый этап Кубка России в параллельных дисциплинах сноуборда

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Сегодня гонками в параллельном слаломе на склонах ГЛЦ «Абзаково» завершился стартовый этап Кубка России в параллельных дисциплинах сноуборда, и по итогам соревнований шестерка вчерашних победителей и призеров /у мужчин и женщин/ обновилась ровно наполовину. Изменения абсолютно не коснулись только одной позиции на подиуме: как и вчера у женщин уверенную победу одержала <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3993" target=new>Катя Тудегешева</a>...</p>

14:2722.11.2011

Сегодня гонками в параллельном слаломе на склонах ГЛЦ «Абзаково» завершился стартовый этап Кубка России в параллельных дисциплинах сноуборда, и по итогам соревнований шестерка вчерашних победителей и призеров /у мужчин и женщин/ обновилась ровно наполовину.

Изменения абсолютно не коснулись только одной позиции на подиуме: как и вчера у женщин уверенную победу одержала Катя Тудегешева, которая сегодня по «техническим причинам» лишилась самой главной соперницы – Алены Заварзиной, улетевшей на два дня в Москву. В её отсутствие серьезную конкуренцию победительнице Кубка мира минувшего сезона никто составить не сумел. Тем не менее, следует обратить внимание на тот факт, что второй и третьей вслед за Тудегешевой стали Дарья Грознова и совсем юная Наталья Соболева, сумевшие обойти более титулованных Екатерину Илюхину и Катю Хатомченкову.

Особенно следует обратить внимание на «бронзу» Соболевой, которая в этот день выступила в медальном отношении на равных со старшим братом Андреем, вчерашним победителем в гиганте, а сегодня также ставшим третьим. Этот своеобразный семейный «бронзовый подряд» в параллельном слаломе плюс вчерашнее «золото» Андрея в гиганте - отличное начало сезона для брата и сестры Соболевых…

Выше Соболева у мужчин расположились серебряный призер Константин Котов и победитель – словенец Рок Маргуч. Вице-чемпион мира-2011, который во вчерашнем финале уступил Соболеву, сегодня сумел взять своеобразный реванш у другого россиянина и увезти-таки домой золотую медаль этапа Кубка России из Абзаково.

Соревнования, в которых как и день назад приняли участие почти 90 спортсменов, завершились цветочной церемонией и торжественной процедурой награждения победителей и призеров, которую провели вице-президент ФГССР Леонид Мельников и генеральный директор ГЛЦ «Абзаково» Николай Новиков. Они тепло поздравили победителей и всех участников со стартом Всероссийских соревнований сноубордистов в сезоне 2011-2012 и пожелали им новых побед на российских и зарубежных склонах, сообщает пресс-служба ФГССР.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх