Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Итоги чемпионата мира 2020 по велоспорту (шоссе) в итальянской Имоле

58 - Внутреняя страница новости

<p>В заключительный день чемпионата мира по велоспорту на шоссе в Имоле (итальянский регион Эмилия-Романья) прошла мужская групповая гонка на 258.2 км.</p>

11:1028.09.2020

В заключительный день чемпионата мира по велоспорту на шоссе в Имоле (итальянский регион Эмилия-Романья) прошла мужская групповая гонка на 258.2 км. Об итогах соревнований сообщает пресс-служба Федерации велосипедного спорта России (ФВСР).

Сольная атака француза Жюлиана Алафилиппа принесла ему титул чемпиона мира. В финишном спринте группы преследования свое второе серебро на чемпионате в Имоле завоевал бельгиец Воут ван Арт — двумя днями ранее он поднимался на вторую ступень пьедестала и по итогам гонки с раздельным стартом, — а бронзу — швейцарец Марк Хирши.

Россияне Дмитрий Страхов стал 62-м, Сергей Чернецкий — 75-м, Иван Ровный — 82-м. Денис Некрасов, Вячеслав Кузнецов, Петр Рикунов не финишировали. Всего из 177 участников линию финиша этой непростой трассы пересекли 88.

В гонке с раздельным стартом на 31.7 км 25 сентября победу на домашнем чемпионате мира одержал Филиппо Ганна (35:54.10). Воут ван Арт завоевал серебро (+26.72), бронзовым призером стал представитель Швейцарии Штефан Кюнг (+29.80). Петр Рикунов стал 35-м (+3:29.76), Андрей Степанов 49-м (+4:52.59).

Представительница Нидерландов Анна ван дер Брегген стала чемпионкой мира и в групповой гонке, и в индивидуальной гонке на время. Лучшей из россиянок в обеих дисциплинах стала чемпионка мира в "разделке" среди юниорок 2019 года Айгуль Гареева, в этом году дебютировавшая в "элите". В гонке с раздельным стартом 19-летняя спортсменка стала 27-й, в групповой гонке финишировала 43-й.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх