Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России сегодня сыграет со швейцарцами в полуфинале чемпионата мира по пляжному футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>В составе российской команды из-за удалений в четвертьфинале не сыграют Алексей Макаров и Федор Земсков, также встречу пропустит Артур Папоротный, который получил две желтые карточки на турнире.</p>

8:3028.08.2021

Сборная России по пляжному футболу в субботу проведет полуфинальный матч домашнего чемпионата мира против команды Швейцарии, встреча начнется в 18:00 мск. В составе российской команды из-за удалений в четвертьфинале не сыграют Алексей Макаров и Федор Земсков, также игру пропустит Артур Папоротный, который получил две желтые карточки на турнире.

Игры турнира проходят в Москве на Фестивальной площади СК "Лужники", арена вмещает 5 тыс. зрителей, матчи чемпионата мира могут посетить 50% болельщиков от общей вместимости арены. В связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства российским футболистам запрещено демонстрировать государственные символы на мировом первенстве. На форме игроков отсутствует герб страны, а государственный гимн заменяет фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Сборная России в четвертьфинале обыграла испанцев со счетом 4:2, до этого россияне заняли первое место в группе А. Команда Михаила Лихачева в дополнительное время обыграла американцев (5:4), победила в серии пенальти парагвайцев (4:4, 5:4) и в основное время оказалась сильнее японцев (7:1). Команда Швейцарии прошла в четвертьфинале уругвайцев, победив со счетом 10:1. До этого швейцарцы выиграли группу С, победив в серии пенальти 14-кратных чемпионов мира бразильцев (5:5, 4:3), а также обыграв белорусов (7:3) и сальвадорцев (8:7). Команда Швейцарии изначально не смогла завоевать путевку на чемпионат мира, она заняла место сборной Украины, которая стала второй в европейской квалификации, но отказалась от участия в турнире.

"На все ключевые турниры швейцарцы всегда подходили в хорошей форме, - сказал ТАСС двукратный чемпион мира в составе сборной России Егор Шайков. - Команда Швейцарии находится в очень хорошем состоянии в физическом и тактическом плане, у них нет ни травм, ни потерь по дисквалификациям, поэтому команда будет в боевой готовности. Но у нас главному тренеру есть над чем подумать: как сбалансировать четверки, чтобы дать серьезный бой команде Швейцарии. Отсутствие Макарова, Земского и Папоротного может отрицательно сказаться на результате".

Двукратный чемпион мира в составе российской команды Юрий Горчинский считает, что матч против швейцарцев будет очень сложным. "Но я думаю, что ребята справятся, и не такое проходили, - сказал Горчинский ТАСС. - Швейцарцы не должны были участвовать на чемпионате мира, но так как украинцы отказались, они приехали и преподносят сюрприз за сюрпризом. Команда на ходу, поэтому, конечно, будет тяжело".

В последний раз сборная России играла против команды Швейцарии на чемпионате мира в 2009 году. В четвертьфинале россияне проиграли со счетом 2:4. Всего в активе российской команды две победы на мировом первенстве (2011, 2013), сборная Швейцарии ни разу не завоевывала трофей.

В другом полуфинале встретятся сборные Сенегала и Японии. Сенегальцы в четвертьфинале прошли бразильцев, победив в дополнительное время со счетом 5:4. Японцы на этой стадии прошли команду Таити, выиграв также в дополнительное время (5:4).

До этого сенегальцы заняли первое место в группе D. Команда выиграла у команд Омана (3:2) и Уругвая (6:1), а также победила действующих чемпионов мира португальцев (5:3). Японцы стали вторыми в квартете A, они победили американцев (4:3) и парагвайцев (7:4), а также уступили россиянам (1:7).

Полуфиналы состоятся 28 августа. Матч за третье место и финал пройдут 29 августа.

Чемпионат мира по пляжному футболу проводится раз в два года. В России мировое первенство проходит впервые. С 1995 по 2009 год турнир проводился ежегодно. Под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА) мировое первенство проходит с 2005 года.

Рекордсменом по победам является сборная Бразилии (14 раз), сборная Португалии выигрывала трофей три раза, россияне - два, еще одна победа на счету французов.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12242217
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх